Студенты академического колледжа “Сапир” (Сдерот), выступили с требованием об увольнении доктора Регева Натанзона за его подпись под петицией, которая призывает США остановить военную помощь Израилю. В качестве обоснований такой петиции стоят ложные обвинения в насилии против палестинцев и геноциде.

Студенты написали об этом в письме к руководству колледжа, выразив недовольство политической активностью Натанзона, считая, что она вредит доверию и единству в колледже.

В письме студенты подчеркнули, что из-за обстрелов колледж уже многое потерял и не может допустить, чтобы преподаватели разрушали единство, поддерживая антиизраильские позиции. Они назвали поведение Натанзона вредным и создающим негативную атмосферу в колледже.

Руководство колледжа отреагировало на жалобы, дав ответ, что они решительно осуждают тех, кто подписал петицию и серьезно относятся к любым действиям, которые могут навредить студентам. Они также выразили поддержку всем, кто пострадал из-за войны, и подчеркнули, что мнения, выраженные в петиции, не отражают позицию колледжа.