Владимир Зеленский в ночь на пятницу, 25 марта, записал видео, в котором в том числе рассказал об очередном разговоре с Нафтали Беннетом по телефону. В офисе израильского премьера, впрочем, никак не прокомментировали сам факт звонка из Киева.

Напомним, чуть ране, 23 марта, Нафтали Беннет снова созвонился и с Владимиром Путиным. Об этом его канцелярия в тот момент тоже почему-то умолчала. Информацию обнародовала пресс-служба Кремля.

А сегодня утром некоторыми деталями разговора с премьер-министром Израиля поделился и Владимир Зеленский. Он отметил, что беседа пришлась на 30-е сутки ввода российских войск в Украину и в этот день украинский президент пообщался со многими мировыми лидерами, в том числе и с Беннетом.

Спустя месяц после начала войны политик отметил: если бы русские знали, куда идут, то они бы боялись приходить. Затем он снова призвал страны мира продолжать вводить санкции против РФ. По его словам, это нужно для того, чтобы там поняли, как важно достичь мира. И Россия в том числе должна этого хотеть.

По поводу Нафтали Беннета, Владимир Зеленский подчеркнул, что ценит его усилия в качестве посредника и что нашим двум государствам следует оставить существующие противоречия и помириться.

К слову, Дмитрий Медведев тоже сделал сегодня заявление на тему российской «спецоперации» в Украине. Он отметил, что российская армия никуда уходить не планирует и останется на месте, пока не будут достигнуты поставленные цели. Напомним, речь идет о так называемых «демилитаризации» и «денацификации» Украины.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Вместе с этим сообщается, что Нафтали Беннету, который прикладывает все возможные усилия для стимуляции переговорного процесса между Россией и Украиной, исполнилось 25 марта 50 лет.

На своей страничке в твиттере юбиляр разместил видео поздравления.

Такой сюрприз подготовила для премьера его команда.