Вчера ночью неизвестный расстрелял гостей арабской свадьбы в Тайбе. Мужчина ворвался в дом, где проходило торжество, и открыл огонь из автомата.

В результате разборок, которые, по предварительной версии, имеют криминальную подоплеку, погиб 25-летний Аала Сарсур.

погибший
Погибший Аала Сарсур (фото: @kann_news)

Среди пострадавших как минимум пятеро гостей: одни получили легкие ранения, другим же понадобилась госпитализация. К месту трагедии прибыла полиция.

Первые сообщения о кровавых разборках в Тайбе поступили к медикам примерно в 22:21. Сотрудники «Маген Давид Адом» выехали туда и отвезли двух раненых в клинику «Меир», расположенную в Кфар-Сабе.

Сообщается, что один из них – по всей видимости, Аала Сарсур – был в критическом состоянии и до больницы, к сожалению, не доехал. Медики констатировали его смерть.

Второй пострадавший – 20-летний мужчина – госпитализирован в «Меир», его состояние квалифицировали как тяжелое.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Остальным гостям, получившим травмы, смогли помочь в местной поликлинике. Часть из них поехала в больницу собственным ходом.

По словам Убейде Азама, санитара, он был поблизости от точки выезда скорой помощи. Мужчина увидел автомобиль, который туда подъехал, в нем находились раненые. Водитель пояснил медикам, что им нужна помощь.

Один мужчина в частном авто был без сознания, состояние другого было чуть получше. Парамедики переместили раненых в свой амбуланс и попытались спасти их жизни.

Пациента, который был критическим, с неотложкой отправили в больницу. Второго же мужчину стабилизировали и отвезли в «Меир».

К слову, оттуда сообщили, что всего было принято трое раненых. Один из них – 25-летний Аала Сарсур, как уже сообщалось, умер по дороге. В больницу мужчину привезли без каких-либо признаков жизни. Второй пациент доставлен в тяжелом, но стабильном состоянии, третий – со средними травмами.

Детали и обстоятельства случившегося выясняет полиция. В качестве одной из версий рассматриваются криминальные разборки.

К слову, за прошедшие сутки это уже второе по счету убийство в арабской среде. В понедельник днем огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью, получил 26-летний Фади Грифат. Инцидент произошел на севере Израиля – в поселке Зарзир. По предварительным данным, мужчина стал жертвой «кровной мести».

С начала текущего года в арабском секторе по тем либо иным причинам было убито 96 человек. При этом 46 погибших были младше 30-ти лет, а 12 из них – женщины. Свыше 70 преступлений были совершены с помощью огнестрельного оружия.