На трассе 4 недалеко от Явне произошла авария с участием грузовика, нескольких микроавтобусов и легковушек. Восемнадцатилетняя жительница Кирьят-Экрона скончалась по дороге в больницу, еще семеро – получили различные травмы.

В службе «Маген Давид Адом» уточнили: у двух человек – 24-х и 19-и лет – среднетяжелые травмы, все остальные отделались легкими повреждениями.

Фото: пресс-служба полиции

Пострадавших развезли по больницам, часть госпитализировали в «Ассуту» что в Ашдоде, приняли пациентов «Каплан», «Шиба», а также «Асаф ха-рофе». Полиция оцепила трассу в обе стороны, движение для автотранспорта было перекрыто. Причины и обстоятельства аварии в данный момент выясняются.

Но одно уже точно известно прямо сейчас: речь идет о так называемом цепном ДТП – или, как говорят в народе, «паравозике». Столкнулись грузовик и несколько других авто, в числе которых два микроавтобуса. По данным некоторых источников, всего участниками аварии стали 5 машин.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По словам парамедиком «МАДА», которые первыми прибыли на место аварии, авто, в котором ехала 18-летняя погибшая и еще четверо пассажиров, перевернулось в результате сильного удара сзади и вылетело на обочину. Девушку без сознания медики нашли лежащей на дороге, она получила множество повреждений.

На месте были проведены реанимационные процедуры, и пострадавшую экстренно повезли в больницу. Медики оценили состояние девушки как критическое. Однако характер полученных травм оказался несовместим с жизнью, до больницы пострадавшая, к сожалению, не смогла доехать. Она скончалась в дороге.

Фото: пресс-служба полиции

Другие пассажиры, которые находились в этом автомобиле, выбрались из него без посторонней помощи, все они были в сознании. Чуть поодаль стоял грузовик и смятые авто, из которых еще трое пассажиров смогли выбраться самостоятельно. Все они дожидались приезда медиков.

Водителю грузовика, подчеркнули в «МАДА», госпитализация не потребовалась. Мужчину осмотрели на месте аварии. Он рассказал сотрудникам скорой помощи, что, когда снизил скорость, увидел в зеркало заднего обзора переворачивающееся легковушки.

По предварительной информации, в грузовик влетел другой автомобиль, который двигался с огромной скоростью.

Фото: пресс-служба полиции

К слову, пока спасательные службы занимались своим делом на месте происшествия, на параллельной полосе столкнулись еще две машины. Пожарным пришлось вытаскивать одного из участников ДПТ из «железной ловушки»: он оказался зажат в машине.

Напомним, еще совсем недавно внимание израильтян было приковано к страшной аварии на шоссе 89, которая произошла 29 сентября. Автобус, перевозивший участников молодежного движения, вылетел на встречку и столкнулся с такси и еще одним авто. Погибло пятеро человек: мать и трое ее детей, которые ехали в такси, а также сам водитель автобуса.