Шхемские ворота – любимая локация участников массовых беспорядков – вечером снова оказалась в центре событий. Впрочем, атмосфера здесь накалялась в течение всего дня, а в темное время суток гнев представителей арабской диаспоры по традиции вылился в многочисленные столкновения с полицией.

Беспредельщики не жалели ни сил, ни фантазии: забрасывали камнями идущие мимо автобусы, бутылки и булыжники летели и в направлении стражей порядка. Те в ответ пытались уразумить толпу, прибегая к спецсредствам. В итоге 22 участника массовых беспорядков были задержаны, 2 человека получили ранения, характер которых не уточняется.

Когда в ход были пущены все «аргументы», но собравшиеся все равно не спешили расходиться, сотрудники МАГАВ вынуждены были дать предупредительные выстрелы в воздух.

К слову, предварила весь этот «перфоманс» каменная атака на пассажирские автобусы, которые ехали по своему маршруту по улице Султан Сулейман. От рук палестинцев пострадали транспортные средства компании «Эгед». Фрагмент атаки пассажиры засняли на видео.

По данным скорой помощи, 38-летний водитель, а также 16-летний юноша в результате действий «камнеметателей» получили небольшие травмы. Инцидент произошел на улице дерех ха-Офель.

Одного из храбрецов, бросившихся на автобусы с камнями, полиция сумела поймать и  привлечь к ответственности в районе Цветочных ворот.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Стражи порядка работали под прикрытием и тоже чуть не пострадали от рук «камнеметателей». Когда полицейские арестовывали подозреваемого, в них летели бутылки и камни. Усмирить буйный норов нападавших помог один предупредительный вверх.

К слову, последние несколько недель район Шхемских ворот в буквальном смысле бурлил – в плане запрещенной законом активности. За участие в массовых беспорядках здесь были арестованы десятки человек.

Компания «Эгед» неоднократно жаловалась на опасность, которой подвергаются водители и пассажиры принадлежащих ей автобусов. Транспортные средства не единожды попадали в «каменные ловушки» у Шхемских ворот, в результате чего возвращались на базу с битыми стеклами.

Компания даже приняла решение поменять маршруты в обход улицы  Султан Сулейман – чтобы автобусы с теми, кто внутри, не подвергались опасности.