В Ашкелоне не утихают разборки преступных группировок. В ночь с воскресенья на понедельник прямо в центре жилого района здесь взорвался автомобиль. Полиция предполагает, что речь идет о ликвидации, поскольку к машине было прикреплено взрывное устройство.

В результате случившегося погиб 42-летний мужчина, двое его спутников были ранены. Инцидент произошел по улице Ицхак Бен-Цви.

Все трое при этом хорошо знакомы правоохранителям. Они были членами одного из преступных кланов, которым заправляет Шалом Думрани, что позволяет всерьез рассматривать версию о криминальных разборках и сведении личных счетов между преступниками.

Кроме погибшего в результате взрыва мужчины и его раненых товарищей в авто больше никого не было. Никто из случайных горожан, к счастью, не пострадал. Однако взрыв причинил ущерб нескольким машинам, которые были припаркованы рядом.

По данным 12-го телеканала, погибшего дельца звали Ави Битон, он занимал должность казначея лидера преступной группировки Шалома Домрани и, по сути, имел доступ ко всем финансовым средствам клана. Об этом в эфире сообщил журналист канала по криминальным вопросам Моше Нусбаум.

Ави Битон

Кроме того, уточняется, что Битон уже однажды становился мишенью для киллеров. В 2013-м на него было совершено покушение. Тогда речь тоже шла о взрывном устройстве, которое было прикреплено к авто. Однако эта попытка ликвидации не увенчалась успехом.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Ави Битон остался в живых, хотя и потерял в результате разборок ногу. В критическом состоянии он был госпитализирован в больницу. Его сообщник тогда погиб.

Не так давно Битон был арестован как подозреваемый в тяжких преступлениях. Но полиция вскоре его отпустила.

По информации «Маген Давид Адом», сообщение о взрыве поступило в диспетчерскую примерно в 23:14. Бригада, которая выбыла по указанному адресу, Ави Битону уже помочь ничем не смогла. Его смерть была зафиксирована на месте. Двое его товарищей получили первую помощь и были доставлены в больницу.

Сообщается, что один из раненых госпитализирован с множественными телесными повреждениями, а второй – получил тяжелые ранения от взрывной волны. Обоих отвезли в клинику «Барзилай».

Также известно, что сам криминальный авторитет Шалом Домрани буквально пару месяцев назад вернулся домой после тюремного срока. Полиция беспокоилась и, как оказалось, не зря, что это станет причиной новых войн в криминальном секторе. Собственно, так и произошло.

Это уже 4-е по счету взорванное авто за минувшие 3 недели.

К месту взрыва прибыл лично Перец Аммар, возглавляющий Южный полицейский округ. Он оценил ситуацию и отдал распоряжения касательно расследования.