Волонтер службы «Маген Давид Адом» с 40-летним стажем разбился насмерть на мотоцикле. Трагедия произошла 18 февраля на Прибрежном шоссе, а сегодня полиция дала добро на публикацию личных данных погибшего в аварии мотоциклиста.

Речь идет об Офере Кругмане, чья жизнь оборвалась по роковой случайности на 62-м году. Мужчина не один десяток лет был добровольцем МАДА и, со слов друзей, за это время спас тысячи израильтян.

Офер Кругман (Фото: пресс-служба МАДА )

Офер проживал в Кфар-Едидье. В день аварии он на мотоцикле ехал домой из Тель-Авива. Рядом с Герцлией – на перекрестке Ха-Сира – мужчину сбил автомобиль, владелец которого не справился с управлением и совершил наезд на мотоциклиста. Кругмана, получившего тяжелые травмы, экстренно доставили в «Ихилов». Однако характер ранений оказался несовместим с жизнью: пострадавший умер в больнице, так и не придя в сознание.

В тель-авивским отделении службы «Маген Давид Адом» Офер Кругман волонтерил около 40 лет. Он прошел специальную медподготовку еще в 80-х годах и стал санитаром, затем повысил свой уровень квалификации до парамедика.

В последнее время Офер работал в качестве добровольца в составе группы быстрого реагирования. Это медики, которые первыми появляются на месте происшествия, чтобы оперативно оказать помощь, поскольку передвигаются на двухколесном транспорте.

Доктор МАДА Коби Шиф рассказал журналистам Ynet, что тесно дружил с погибшим на протяжении десятков лет. Как раз в субботу, 18 февраля, в день трагедии товарищи должны были встретиться за трапезой. Но Офер, к сожалению, так и не приехал. По словам доктора Шифа, у мужчины была поразительная способность приходить всем на помощь в любую минуту, он обладал невероятной отзывчивостью.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

С огромной теплотой об Офере Кругмане отзывается и другой представитель МАДА – Дори Хаим, глава отделения по улице Ха-Яркон в Тель-Авиве. Он познакомился с погибшим еще до прихода последнего в скорую помощь: Хаим долгое время был клиентом Кругмана, который содержал собственный магазин в Тель-Авиве.

По словам медика, Офер тысячи раз убегал на вызов прямо со своего рабочего места – предварительно извинившись перед посетителями магазина. Этот человек обладал удивительным профессионализмом, жизнелюбием и отзывчивостью. По жизни он был добрым и улыбчивым, и навсегда останется таким в памяти многочисленных друзей и близких.

У Офера Кругмана осталась супруга, трое взрослых детей и внуки. Церемония прощания с волонтером МАДА прошла 20 февраля, он погребен на кладбище Кфар-Хаим, расположенном в долине Хефер.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.