Стали известны подробности вчерашнего инцидента в Бен-Гурионе, который присутствующие поначалу приняли за теракт.

Вечером 28 апреля американские туристы поставили на уши весь аэропорт из-за небезопасного «сувенира» из Израиля, который обнаружился у них в багаже. В результате паники минимум один пассажир получил серьезные травмы.

Как выяснилось сегодня, речь идет об Ури Кедмане, который в тот злополучный момент дожидался регистрации на свой рейс, но, увидев волнения других пассажиров, бросился бежать, упал и поломал себе ребра.

Мужчина сейчас в больнице, выздоравливать ему предстоит еще долго. О подробностях того вечера он рассказал журналистам 12-го канала.

Напомним, в терминале Бен-Гуриона в четверг, 28 апреля, внезапно объявили экстренную эвакуацию. Причина была в подозрительном предмете, который обнаружили в вещах семейства из Соединенных Штатов. Оказалось, что туристы во время экскурсии по Голанским высотам нашли неразорвавшийся снаряд. Они упаковали его в чемодан и собирались отвезти домой в как символ воспоминаний о поездке.

Изображение
Тот самый “сувенир” (Фото: kann_news)

«Сувенир» обнаружился в аэропорту, когда семья пришла сдавать багаж. Прозвучал сигнал тревоги, многие пассажиры посчитали, что случился теракт, поскольку в последние недели в Израиле стоит невероятная напряженность. Началась всеобщая паника.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Ури Кедман дожидался своей очереди в терминале №3, там, по его словам, было многолюдно. Мужчине пришлось ожидать регистрации около часа. Хаос начался, когда Ури уже почти приблизился к стойке и был близок к тому, чтобы пройти процедуру.

Он увидел, как другие пассажиры побросали свои чемоданы и бросились врассыпную. На их лицах был сильный испуг, говорит мужчина. Люди вокруг что-то кричали, но он не смог разобрать слов. Понятно было только одно: ситуация крайне серьезная и нужно срочно что-то предпринять.

Мужчина последовал примеру остальных и тоже побежал, но, когда перепрыгивал через препятствия в виде чемоданов, упал и сломал несколько ребер с правой стороны.

Сейчас Ури Кедман проходит лечение. По словам медиков, он пробудет в больнице где-то с месяц.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.