В Израиле продолжают искать 24-летнюю Сапир Нахум, мать двоих детей из Акко, которая ушла из дома в четверг и до сих пор не подавала известий о себе. Последним, кто видел женщину, стал ее экс-супруг, но он не идет на диалог со следствием. Полиция не исключает, что израильтянки уже нет в живых.

Тетя Сапир Худия Тал Азария все же не теряет надежды, что ее племянница в конце концов возвратиться домой.

– Она хорошая мать, замечательный человек, мухи ни разу в жизни не обидела, – говорит она в интервью радио 103 FM. – Четверо суток мы живем без сна, без еды и питья. Целыми днями караулим у телефона, чтобы услышать о ней что-то новое. Мы любим ее и очень скучаем.

ספיר נחום
Сапир Нахум

По словам тети, 2 июня Сапир Нахум отвезла двухлетнюю дочку в садик, а затем села в авто отца своих детей – и с тех пор ее следы пропали. Бывший партнер был последним, кто видел женщину перед исчезновением.

С ним как раз работает полиция, но мужчина отказывается сотрудничать со следствием. Его, как сообщается, подозревают в заговоре с целью похищения Сапир. Адвокат Фарес Брик, представляющий интересы подозреваемого, рассказал порталу Walla: его клиент не отрицает, что виделся с бывшей возлюбленной, но у них в данный момент нет никаких отношений.

Срок содержания подозреваемого под стражей было решено продлить еще на неделю. Судья при этом запретил публикацию его имени и личных данных. Известно только то, что речь идет о звезде соцсети Tiktok в возрасте 34-х лет. Также сообщается о наличии у мужчины судимостей за наркотики и акты вандализма. Он, кроме того, отсидел срок за ограбление почты.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Тетя Сапир Худия Тал Азария говорит, что была против их отношений. Пара часто ругалась, израильтянка требовала от бывшего партнера алименты на детей – двухлетнюю дочку и восьмимесячного сына, но тот не желал платить. В конце концов Сапир намерена была добиваться справедливости через суд. Ей нужна была подпись отца малышей на документах, что и послужило причиной для встречи в день ее исчезновения.

– Она не из тех, кто бросает своих детей и убегает, – добавила тетя израильтянки. – Такого не может быть. Кто-то, очевидно, держит ее против воли.

В поисках Сапир Нахум, которые ведутся в районе села Ивтин, Тель-Регевского кладбища и поселка Рехасим, приняли участие десятки человек. Это сложный участок местности, который включает в себя очень запутанные, скалистые и крутые тропинки. Женщину ищут по сей день, поисковые отряды в буквальном смысле переворачивают каждый камень.

24-летняя Нахум, напомним, вышла из детского сада, где оставила свою дочь, после 08:00 утра прошлого четверга. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как она несколько раз подходила к машине своего бывшего партнера. После этого Сапир направилась к дому, где живет вместе с матерью и сестрой, но так и не дошла. Вечером обеспокоенная семья сообщила в полицию об ее отсутствии.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.