Стали известны подробности трагической гибели 13-летнего подростка из Рамат-Гана, который вчера вечером поехал на электросамокате в Петах-Тикву и попал в аварию. Полиция раскрыла имя парня – это Даниэль Яаков Аарон, он угодил под колеса авто рядом со стадионом «Ха-Мошава». От полученных травм школьник скончался.

Как выяснилось, в тот роковой вечер Даниэль отправился в гости к подруге, которая живет в Петах-Тикве. Именно она забила тревогу, когда парень не появился в условленное время. Девочка вышла на улицу и увидела фактически рядом с домом машины неотложки и другие экстренные службы. Когда она узнала, что в аварии погиб подросток на самокате, не смогла сдержать рыданий.

Даниэль Яаков Аарон

Трагедия случилась примерно в 20:30 вечера 6 июня. Бригада МАДА отвезла раненого Даниэля в городской госпиталь «Бейлинсон». По пути подростка не прекращали реанимировать, но, к сожалению, все усилия оказались тщетны. Спасти парня не удалось: врачи в больнице зафиксировали время смерти.

Полиция ведет следствие по этому делу, выясняются обстоятельства аварии. Буквально сразу же после происшествия были арестованы для допроса двое водителей. Предполагается, что один из них проехал на красный свет – что и стало причиной смертельной катастрофы.

Версия следователей звучит так: обе эти машины проезжали перекресток, они двигались в одном направлении. В это время Даниэль на самокате пересекал дорогу перпендикулярно движению авто. Пока неясно, подростка сбил один из водителей либо же они оба так или иначе причастны к ДТП.

Близкие и друзья не могут поверить в случившееся. Одни из приятелей мальчика рассказал порталу Ynet, что в компании Даниэль славился как самый ответственный и взрослый, он всегда проявлял мужество и готов был первым прийти на помощь.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Также стало известно, что парень очень любил свой самокат. Он катался и в одиночку, и вместе с компанией приятелей. Мальчишки никогда не боялись, что с ними может произойти что-то страшное.

По словам соседки Яфы Кимхи, Даниэль рос жизнерадостным, милым и приветливым юношей. Когда он встречал кого-либо из соседей на лестничной клетке или в лифте, его лицо всегда расплывалось в улыбке.

С начала текущего года, как гласит статистика Управления безопасности движения, это 161-я жертва ДТП на дорогах страны.

Отметим, ныне существующие правила запрещают подросткам младше 16-ти лет управлять средствами передвижения – велосипедами или самокатами – с электроприводом.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.