Бытовая драма разыгралась сегодня утром в одном из жилых домов Хайфы: 51-летнюю женщину нашли в критическом состоянии в квартире по улице Аль-Мутанаби. У горожанки отмечены многочисленные ножевые ранения. В расправе подозревается ее супруг, который после содеянного решил свести счеты с жизнью.

Сотрудники MАДА, которые были вызваны на место происшествия, провели женщине реанимационные операции и эвакуировали в городскую больницу «Рамбам». Однако спасти ее все же не удалось: пациентка скончалась.

С места происшествия

Ее 54-летний муж также был найден на месте происшествия в тяжелом состоянии. Медицинский персонал оказал ему помощь и госпитализировал. Глава семейства был без сознания, он доставлен в больницу с проникающим ножевым ранением. На предварительном этапе у следствия возникло подозрение, что мужчина попытался убить супругу, а затем решил покончить жизнь самоубийством.

Сообщение о происшествии поступило около 9:15 утра на горячую линию MАДА. Речь идет о квартале Хайфы, который считается в основном арабским.

Парамедики Ханан Зохар и Шахар Атиас, которые прибыли на вызов, рассказали порталу Walla, что женщина была обнаружена без пульса и дыхания, признаков жизни она не подавала. Ее муж – был без сознания. Раненых супругов доставили в отделение интенсивной терапии, продолжая реанимационные мероприятия по пути. Они оба были в критическом состоянии.

По данным к этому часу, состояние мужчины остается тяжелым, однако его удалось стабилизировать. Женщине, к сожалению, повезло меньше. Ее смерть констатировали в больнице «Рамбам».

Полиция выясняет причины и обстоятельства случившегося. Опрашиваются потенциальные свидетели трагедии.

По словам соседей, пара, о которой идет речь, была совершенно нормальной. Супруги поддерживали со всеми хорошие отношения, из их дома не было слышно криков или скандалов. Женщина не жаловалась на побои, а мужчина был хорошо известен жителям этого квартала с положительной стороны. Его знакомые не могут поверить, что он сделал такое со своей женой.

По данным полиции, пара не состояла на учете в правоохранительных органах или соцслужбах, из этого дома не поступало сообщений о домашнем насилии или угрозах его применения. Что послужило мотивом страшного поступка – предстоит разобраться следствию.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.