Сегодня утром случайный прохожий обнаружил тело молодой женщины на вид 20 лет со множественными ножевыми ранениями. Страшная находка открылась в поле недалеко от Реховота: убитая лежала рядом с дорогой.

К месту происшествия прибыли медики службы «Маген Давид Адом», которые констатировали смерть израильтянки.

Полиция приступила к расследованию. Судмедэксперты собрали доказательства на месте обнаружения тела. По данным СМИ, личность погибшей пока не удалось идентифицировать.

Командир полиции Реховота Доди Мирон рассказал порталу Walla, что сегодня утром в 5:00 на горячую линию поступило сообщение о лежащей на открытой местности молодой женщине со следами насилия и без признаков жизни. Полиция Реховота прибыла по указанным координатам и начала расследование.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Парамедик МАДА Меир Вальдер, который также в числе первых побывал на месте преступления, поделился с порталом подробностями увиденного.

– Когда мы прибыли на место происшествия, мы присоединились к полиции, – рассказал он. – Женщина была без пульса и не дышала, и после медицинских обследований мы вынуждены были констатировать ее смерть.

Чуть позже пресс-служба правоохранительных органов сообщила, что замначальника районной полиции Ави Битан после анализа ситуации доверил вести дело райотделу по тяжким преступлениям. Согласно информации 12-го канала, расследованию определен первостепенный приоритет.

Чуть позже СМИ сообщили о подозреваемом, которого задержала полиция в связи с вероятной причастностью к преступлению. Это житель Бат-Яма в возрасте около 20 лет. Сегодня его доставят в суд по вопросу срока содержания под стражей.

К слову, проблема насилия над женщинами в Израиле с каждым днем разрастается все больше. Активисты считают, что этому вопросу на уровне правительства уделяется недостаточное внимание.

Исследование, которое провели на эту тему сотрудники Израильской обсерватории на базе Еврейского университета по итогам 2022 года, показало, что показатель фемицидов (преступлений на почве ненависти по признаку пола и гендера, известных как «преднамеренное убийство женщин – Ред.) вырос на 71% в сравнении с аналогичным периодом 2021-го. Соотношение составило 12 к 7.

Месяцем ранее Яир Лапид затронул проблему преступлений в отношении женщин в своем выступлении. Он назвал ее «пятном на стране», добавив, что так больше не может продолжаться.

По мнению премьер-министра, все эти дела хоть и отличаются в деталях друг от друга, но имеют один общий момент – это кошмарное насилие против слабого пола.

В настоящее время, напомним, перед судом готовиться предстать Ваала Халайла, который обвиняется в жестоком убийстве матери своих детей Сапир Нахум из Акко. Женщина утром повела старшую дочку в детский сад – и с тех пор о ней никто не слышал. Сапир искали на протяжении недель, пока не нашли ее тело в сельской местности на дне колодца. Халайла всячески отрицает свою вину, но полиция считает, что она не подлежит сомнениям.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.