Две израильтянки погибли в ДТП в Грузии, когда микроавтобус, в котором ехали туристы, столкнулся с грузовиком в горной части страны. Инцидент произошел в пятницу, 23 сентября. О нем проинформировало министерство иностранных дел Израиля.

Как сообщает новостной сайт Ynet, еще 15 человек, среди которых все, кроме водителя автобуса, израильтяне, получили ранения различной степени тяжести в результате аварии примерно в 40 километрах от Батуми. Туристы направлялись на экскурсию к водопаду Махунцети.

О состоянии пострадавших пока ничего не известно. Местная пресса пишет, что их доставили в больницы, некоторых пришлось экстренно забрать в операционные. По информации службы скорой медицинской помощи, один пострадавший доставлен в медпункт Батуми, трое госпитализированы в другое медучреждение с поверхностными травмами. Личности двух погибших еще не установлены.

Изображение

Причина столкновения туристического автобуса с грузовиком выясняется, расследованием инцидента занимается полиция. Как сообщает местный телеканал, туристический микроавтобус с израильтянами и другой автомобиль столкнулись на повороте дороги в горах недалеко от города Кеда, в нескольких десятках километров к востоку от Батуми, примерно в четырех часах езды от столицы Тбилиси.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Министерство иностранных дел в Иерусалиме заявило, что работает над сбором подробностей об автокатастрофе, представитель израильского консульства направлялся на место происшествия из посольства в Тбилиси.

Авария произошла буквально за несколько дней до еврейского Нового года, когда многие израильтяне отправились на праздник за рубеж. Грузия, расположенная посреди Европы и Азии, в последние годы становится все более популярным туристическим направлением для израильтян, привлекая к себе пешим туризмом и живописными горными пейзажами.

К слову, это не первое происшествие с израильскими путешественниками в Грузии. В 2016 году здесь погибли два альпиниста. А в 2017-м в реке Терек утонул житель Иерусалима 18-летний Йонатан Адлер.