Стало известно имя израильтянки, которая трагически погибла в ДТП в Грузии. Это Алина Уманская, 36-летняя жительницы Нагарии, мама троих детей. Гроб с телом женщины прибыл в Израиль в ночь на 28 сентября, ее похоронят на городском кладбище сегодня днем.

Алина Уманская (фото: Ynet)

Поездка, которую спланировала Алина, должна была стать подарком мужу в его 40-й день рождения, однако долгожданное событие обернулось трагедией. По словам супруга Стаса, он даже не подозревал о планах жены отметить годовщину в Батуми, это должно было стать сюрпризом для именинника. О том, что пара отправляется в путешествие, мужчина узнал лишь в последний момент. Тогда он и представить не мог, что этот день станет для Алины последним.

Стас до сих пор в шоке от случившегося и не может поверить в реальность происходящего. С уходом супруги, говорит он, утратил половину души. Она была не только верной и преданной женой, но и лучшим другом овдовевшего мужчины. Стас рассказал, что называл Алину чудо-женщиной – и такой она была на самом деле, чуткой, любящей и настоящей.

Мужчина вспоминает об общих мечтах: пара нет так давно переехала в новую квартиру и планировала там ремонт, чтобы долгие годы радоваться семейному гнездышку.

Алина и Стас (фото: Ynet)

В тот роковой день, 23 сентября, Алина и Стас собирались отмечать его день рождения. Однако торжество планировалось вечером, а днем супруги решили скоротать время на экскурсии по водопадам рядом с Батуми.

Утром стояла пасмурная погода, шел дождь, туристы поначалу усомнились в своих планах и даже подумали отказаться от поездки. Однако потом все же поехали.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По словам Стаса, они с женой сидели прямо за водительским креслом: Алина разместилась у окна, а он – посредине. Из-за высокого сиденья шофера мужчина практически не видел, что происходит на дороге. Плюс ко всему супруги подыскивали ресторан для вечера. Подняв голову лишь на миг, Стас увидел, как на автобус несется грузовик. Водитель среагировал и буквально в последний миг вывернул руль вправо, грузовик влетел в левый бок, фактически «сбрив» его.

Стас на некоторое время, как он теперь вспоминает, отключился. А когда пришел в себя, его жизнь разделилась на “до” и “после”. Он пытался помочь жене, вернуть ее к жизни, однако удар получился смертельным.

Спасатели, по словам мужчины, не сразу прибыли к месту ДТП. Раненых и травмированных пришлось везти в медцентры на попутках.

Напомним, в группе туристов, которая ехала к водопаду Махунцети, 17 человек получили ранения в результате аварии. Две израильтянки погибли сразу же. Одной из них, собственно, и была Алина Уманская, которая в 1995 году репатриировалась в Израиль. Со Стасом, своим будущим мужем, она познакомилась в 2008 году. В этом союзе на свет появились трое детей: старшим близнецам сейчас 9,5 лет, а младшей дочке – 4,5.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.