32-летний израильтянин Натан Леви найден мертвым в номере отеля в Индии – об этом сегодня утром сообщил МИД.

Согласно предварительному расследованию, местный гид, которого мужчина нанял для экскурсии, прибыл в отель, чтобы забрать туриста в поездку, и нашел его бездыханным в своей комнате.

В индийской полиции заявили, что, по всей видимости, смерть наступила по естественным причинам и никаких подозрений в преступных действиях нет. Семья Натана была уведомлена о случившемся. У него осталась мать Дорота, отец Илан и брат Йоав, который старше погибшего на три года.

Натан Леви
Натан Леви

Трагическое событие произошло в отеле Sherpa Shela в Сандакпо (штат Западная Бенгалия) – недалеко от границы с Непалом. Это место, как сообщается, пользуется популярностью у путешественников со всего мира.  Менеджер отеля рассказал порталу Walla, что они очень удивлены случившимся.

– Накануне вечером он прибыл в отель, поужинал, прочитал книгу, посидел в интернете и договорился с гидом о походе, – рассказал собеседник сайта.

Леви был выпускником школы Реали в Хайфе, изучал геологию и занимался зондированием почвы. Он отправился в поездку в Индию десять дней назад, после чего планировал посетить Францию.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

– Он воспользовался отпуском, прежде чем продолжить обучение на последнем курсе и написать докторскую диссертацию, но этого больше не произойдет, — сказал Walla отец погибшего Илан. – В последние годы его жизнь вращалась вокруг университета, но он всегда был заядлым путешественником и побывал во многих местах мира. Он путешествовал по Востоку, Соединенным Штатам, Южной Америке.

Еще вчера, по словам отца, сын прислал фото и написал, что в Гималаях все нормально. Он прогулялся с гидом, затем вернулся в отель и договорился пойти сегодня в горы на еще одно восхождение. Родители говорят, что, несмотря на их волнения, Натан всегда хорошо себя чувствовал и был в отличной форме.

Доктор Сантош Нимбалкар, начальник полиции Дарджилинга, отметил, что на теле израильтянина не было никаких следов травм и, по всей видимости, смерть наступила естественным образом.

– Однако мы сможем подтвердить точную причину после того, как получим отчет о вскрытии, — добавил он.

Министерство иностранных дел заявило, что посольство Израиля в Индии вместе с отделом по делам израильтян за границей получили информацию и находятся в тесном контакте с местными властями и с семьей погибшего мужчины, которая получила трагические новости.

Сообщается, что Натан Леви был застрахован по туристической страховке «Келал Иншуранс», его тело сейчас готовят к оправке в Израиль.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.