Минувшей ночью полиция схватила подозреваемых в убийстве Бени Шломо – главаря «грузинской мафии» в Израиле. Четверо арестованных принадлежат конкурирующему клану Джаруши. Теперь правоохранители ожидают всплеска волны убийств, которые станут следствием передела сфер влияния.

Кто вы, мистер Шломо?

Бени Шломо – известный криминальный авторитет, за которым тянется шлейф различных преступлений. Он долгие годы был правой рукой другого мафиозного босса Шалома Домрани. Позже он завел самостоятельную группировку и переманил на свою сторону часть бойцов Домрани. С тех пор они стали заклятыми врагами. А Шломо создал коалицию с преступником Эялем Нагаром и кавказской бандой из Ашкелона.

Около года назад Шломо вышел из тюрьмы. Примерно в одно и то же время, что и Домрани. ЗА это время банды уже успели совершить несколько покушений на членов группировок с обеих сторон.

Как произошло убийство?

Несколько дней назад Шломо вернулся из Турции. В понедельник вечером он должен был вылететь в Мадрид. Сообщается, что в тот же день главаря мафии вызвали на деловую встречу на заправочной станции в Азоре, где он и был застрелен.

Рядом оказался полицейский, который заправлял свой мотоцикл. Он не был на дежурстве, но бросился в погоню за киллерами, выезжавшими с заправки. Догнав их машину, он крикнул: «стой, полиция»! Боевики столкнули его. Правоохранитель упал, но не пострадал. А бандиты остановились и бросились наутек. На их поиски были брошены крупные силы полиции.

Кто заказал убийство?

В течение нескольких часов полиция искала подозреваемых в убийстве. В итоге были арестованы четверо членов клана Джаруши в возрасте 20 лет. Трое из них были задержаны в районе Гедера, в своей машине, еще один подозреваемый находился в аэропорту Бен-Гурион.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Один из задержанных — студент-медик. Трое задержанных – матерые преступники. В судебном заседании представитель полиции сообщил, что есть заключения судебно-медицинской экспертизы. Задержание одного из подозреваемых в убийстве продлили на шесть суток, до воскресенья.

Что характерно, менее месяца назад в полиции с гордостью заявили о ликвидации клана Джаруши. Видно, не до конца…

Теперь правоохранители будут выяснять: кто нанял представителей этой группировки для ликвидации Шломо. Или его заклятый враг Домрани, или «русская мафия» с которой грузинская группировка также находилась в контрах.

В любом случае грядущих «разборок» после этого не избежать. Об этом журналистам недвусмысленно намекнули непосредственно в полиции.