В честь женского дня на одной из баз Армии обороны прошли акции по сдаче волос на парики для онкобольных женщин. Об этом сообщает Instagram ЦАХАЛа.

Военнослужащие и гражданский персонал, представляющий прекрасную половину человечества в целом и Израиля в частности, пожертвовали более 40 (!) косичек.

Юваль Бен Симхон, боец пограничной пехоты, пожертвовавшая косу, не скрывает волнений:

– Это лучшее чувство в мире – что то жертвовать во благо добра.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В комментариях наши девушки-защитницы вызвали бурные позитивные эмоции. Пользователи признаются им в любви, восхищаются их благородством.

Стоит отметить, что сдача волос для онкобольных женщин в ЦАХАЛ проводилась и ранее. Вероятно, это уже добрая традиция. Вот это фото из марта прошлого года.

Фото: Twitter StandWithUs

Кампании по сдаче волос на парики для онкобольных среди граждан проводятся не только в Израиле, но и по всему миру. Так, например, в 2019 году аналогичная масштабная акция прошла во Львове, а в 2018 – во Франции.

Львовянка Стефания Приймак четыре года отращивала длинные волосы и сдала их в 2019 году на парики для онкобольных. Фото: ОЛЬГА ШВЕД / BBC

В такие трудные дни, которые испытывает вся планета, хочется всем пожелать мира и попросить творить добрых дел как можно больше .

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.