Утро в Иерусалиме началось со взрывов, которые прогремели на автобусных остановках в разных частях города. Полиция предполагает, что речь идет о теракте.

Около 7:06 утра, как сообщает МАДА, взрывное устройство сработало на остановке общественного транспорта по улице Шаарей Йерушалаим. Предварительно, взрывчатка была оставлена в сумке и приводилась в действие дистанционно. При взрыве пострадали 12 человек, двое из которых госпитализированы в критическом состоянии, еще двое – в тяжелом. Другие пострадавшие получили в основном легкие травмы.

В район, где произошел теракт, полиция стянула дополнительные силы. Здесь работают взрывотехники и криминалисты.

Из клиники «Шаарей-Цедек» сообщили, что к ним поступило 6 раненых, два пациента доставлены в критическом состоянии и ровно столько же – в тяжелом.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Olivier Fitoussil/Flash90

В отделения больницы «Хадасса», что в Хар ха-Цофиме и в Эйн-Кереме, поступили еще 6 человек. Состояние одного из пострадавших медики определили как средней степени тяжести. Все остальные – получили легкие травмы.

Изображение

А фактически через полчаса после первого взрыва еще одно устройство сработало на перекрестке Рамот рядом с автовокзалом. Травмы получили трое израильтян, еще четверо поступили в больницы в состоянии шока. Полиция предполагает наличие связи между этими двумя терактами.

Изображение

По данным некоторых источников, в первом случае взрывчатка была заложена в электровелосипед, во втором – в мопед.

Изображение

Силовики в настоящее время мониторят другие автобусные остановки в Иерусалиме – на предмет поиска подозрительных сумок или предметов. По последней информации, один из раненых умер в больнице. Об этом, в частности, сообщает телеканал “Кан”.

Полиция перекрыла шоссе № 1 на въезде в столицу.

 

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.