Полиция арестовала 38-летнего Ариэля Дери, подозреваемого в нанесении ножевых ранений своей бывшей жене и побеге с места преступления. Инцидент произошел в прошлое воскресенье в Ришон ле-Ционе, но поймать мужчину удалось только сегодня. Он был объявлен в розыск, а правоохранители обратились за помощью к населению в поисках подозреваемого.

Пострадавшую после нападения женщину доставили в больницу в состоянии от легкой до средней степени тяжести. Жуткие подробности того рокового дня она рассказала порталу Walla. Личные данные жертвы домашнего насилия в целях безопасности не публикуются.

 – Моя старшая дочь проснулась, потому что в доме не было электричества, – вспоминает израильтянка. – Она подошла к электрощитку, а он ждал за дверью. Это он отключил электричество, а потом тоже вошел в дом. Я спала в постели со своими двумя детьми 10-и и 8-и лет, и он начал колоть меня: девять раз ударил перочинным ножом — в голову, плечо, спину и пах.

Женщина рассказала, что дочь пыталась ее защитить, но Дери продолжал нападать. Дети начали плакать и кричать, сын побежал к соседке, однако это не остановило агрессора. Он закончил свое дело и вышел из квартиры. Пострадавшая и ее дети вызвали полицию и скорую.

Изображение
Ариэль Дери

– Они приехали, а я была вся в крови, я прошла через ад, – добавила израильтянка.

За день до этого, по ее словам, в дверь постучала полиция. Женщине рассказали, что кто-то облил бензином электрический шкаф в доме ее родителей и поджег дверь. Она подозревает в случившемся бывшего супруга. А через несколько дней, когда друзья пришли к ней помочь с уборкой, кто-то отключил в доме электричество. Пострадавшая уверена, что все это – дело рук Дери, и ни она, ни ее родственники не могут чувствовать себя в безопасности.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Бывший муж, по словам пострадавшей, и раньше проявлял по отношению к ней жестокость. В прошлом он разбил ей голову.

– Он уже сидел в тюрьме за насилие и был освобожден, — добавила собеседница Walla. – Каждый раз, когда он попадает в тюрьму, возвращается все более сумасшедшим, более опасным и более жестоким, я хочу, чтобы его больше никогда не выпускали. В тот день, когда он выйдет, я покину страну.

Пока Ариэль Дери скрывался от полиции, бывшая супруга и дети находились в убежище, чтобы он их не нашел.

– Мы разошлись, потому что я не могла с ним жить, – рассказала женщина. – Мне нужно было спасать себя и своих детей. Насилие было словесным и физическим. Была болезненная ревность и одержимость. В последнее время были и угрозы, но я боялась идти в полицию, потому что его отпускают через короткое время, и тогда он хуже монстра.

Пострадавшая добавила, что ее бывший партнер – опасный и жестокий человек, но тем не менее не сумасшедший. Он с удовольствием рисовал по ее телу ножом и наносил удары. У мужчины в прошлом есть судимость, но, по словам жены, она узнала об этом уже после того, как родились дети.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.