Прокуратура выдвинула обвинения Ади Мизрахи, которого подозревают в убийстве сотрудника больницы «Ихилов» Юрия Волкова в Холоне. В акте сказано, что Мизрази без реальной «уважительной» причины жестоко зарезал совершенно незнакомого ему Волкова.

23 ноября, как сказано в обвинительном акте, Юрий Волков с женой Еленой пересекали проезжую часть по пешеходному переходу в районе перекрестка улиц Йосефталь-Эйлат в Холоне. Мизрахи, невзирая на красный свет светофора, разогнался на скутере и чуть не сбил пару. Елена засняла нарушителя на фото и сказала ему ехать своей дорогой, после чего попрощалась с Юрием, который повернул в другую сторону.

Юрий Волков

Мотоциклист, увидев, что попал в кадр, последовал за женщиной и перекрыл ей путь с требованием удалить снимок с телефона. Юрий заметил преследователя, подошел к супруге и поинтересовался, в чем дело. В этот самый момент Ади Мизрахи достал острый предмет и нанес Волкову удар в самое сердце, после чего на огромной скорости скрылся с места нападения.

Юрий смог сделать пару шагов, затем потерял сознание. По пути в больницу медики пытались реанимировать пациента, но, к сожалению, их усилия не увенчались успехом: через час пришлось констатировать смерть мужчины.

Мизрахи же после побега с места преступления попытался уничтожить улики, связывающие его с инцидентом. Полиция до сих пор не нашла и даже не идентифицировала орудие убийства – тот самый острый предмет, которым преступник наносил удар.

– Высокая общественная опасность Мизрахи видна как из способа убийства человека, с которым у него не было реальной физической или словесной конфронтации, так и из действий подсудимого сразу после случившегося, когда он хладнокровно скрыл улики, – сказано в заявлении прокуратура. – Об опасности Мизрахи можно судить также по тому факту, что он носил с собой острый предмет под одеждой, и по тому, что он сказал своему знакомому, якобы «умирает от желания кого-либо зарезать», что также говорит о душевном состоянии подсудимого. Мизрахи убил Волкова посреди оживленного и многолюдного перекрестка без реальной на то причины, погибший ничего ему не сделал.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Вчера, напомним, полиция Израиля объявила расследование этого дела завершенным. На видео, которое было опубликовано правоохранителями, Мизрахи виден до совершения преступления: он выезжает из дома на мотоцикле, а потом возвращается в него. Из результатов расследования выяснилось, что обвиняемый вышел из дома в вечер убийства вслед за своей девушкой, которая чуть раньше повела к ветеринару пса на прививку.

После хладнокровного убийства Юрия Волкова Мизрахи продолжил заниматься своими делами. Он отправился к человеку, который задолжал ему денег. Затем поехал в Яффо на встречу с другом, а когда вернулся домой, узнал из новостных сводок, что мужчина, которого он ударил ножом, скончался от полученных ран.

Через несколько минут Мизрахи снова отправился к другу из Яффо, после чего он и еще двое выдвинулись к нему домой, чтобы избавиться от скутера. Еще одного своего приятеля Мизрахи попросили помочь ему купить новый мобильник и принести скипидар, чтобы стереть со скутера уникальные приметы и затем продать его.