Роковая ошибка на дороге стоила жизни юным жителям кибуца Кфар-Блюм. Трое подростков – Ури Малуль, Даниэль Порат и Ариэль-Штерн – погибли в ночь на пятницу, 13 января. По данным полиции, автомобиль, в котором они ехали, столкнулся с другим авто на трассе 9779 на севере Израиля. Трагический инцидент, если точнее, произошел на участке от Кирьят-Шмоны до мошава Бейт-Гилель.

Пресса сообщает, что погибшим подросткам было от 16 до 17 лет. Двое из них, получив несовместимые с жизнью травмы, скончались на месте ДТП. Медики «Маген Давид Адом» констатировали их смерть сразу после того, как спасателям удалось освободить молодых людей из-под обломков авто.

Фото: пожарная охрана

Третьего пострадавшего вертолетом ЦАХАЛ эвакуировали в больницу «Зив» в Цфате. Но поскольку пациент находился в критическом состоянии, он умер от полученных ран в медучреждении.

Предварительное расследование аварии показало, что подростки ехали по неосвещенной трассе в сторону Кирьят-Шмоны. Вдруг они решили сделать разворот, но не заметили встречную машину и столкнулись с ней. Опасный маневр завершился трагедией: все молодые люди погибли.

Даниэль Порат, Ариэль-Штерн и Ури Малуль (Фото: Facebook)

Оба авто получили очень сильные повреждения в результате удара. Из-за деформации транспортных средств пострадавшим понадобилась помощь пожарно-спасательной службы, чтобы извлечь их из салона. Спасатели работали в паре с медиками.

Как сообщается, 35-летний мужчина и 43-летняя женщина, находившиеся в другой машине, получили серьезные травмы и также были доставлены в больницу «Зив» в Цфате. Там пациентам провели операции, женщина, по данным МАДА, до сих пор в реанимации.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

– Это был шокирующий несчастный случай. Мы видели две машины, одна из них, в которой ехали трое молодых людей, была полностью раздавлена, — рассказал о случившемся медик МАДА Эли Бен Закен.

Изображение

По уточненной информации, авария произошла после 1:00 ночи.

Полиция ведет расследование: выясняются причины и обстоятельства инцидента.

Согласно статистике Национальной службы безопасности дорожного движения, с начала 2023-го года в автокатастрофах на дорогах Израиля погибли 15 человек. В аналогичный период года минувшего эта цифра была меньше – на 4 человека.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.