В Израиле хоронят погибших в теракте в иерусалимском районе Неве-Яаков. В ночь на воскресенье правоохранители назвали имя последней седьмой жертвы. Это Илья Сосенский, молодому человеку было 26 лет. Иных подробностей о личности Ильи пока не приводится.

Илья Сосенский

Накануне стало известно, что вечером 27 января в теракте возле синагоги погибла также украинская гражданка  Ирина Королева (59 лет). Она приехала подзаработать в Израиль 6 лет назад и устроилась работницей по уходу.

Ирина Королева

Самой младшей жертве террориста всего 14 лет. Речь идет о Ашере Натане Морели, который в тот роковой вечер решил встретиться с приятелями. Ашер был старшим ребенком в многодетной семье из 8 детей. Когда его родители услышали выстрелы, они отправились на поиски сына. Однако нашли лишь его тело.

Ашер Натан Морели

В числе погибших также супружеская пара Эли и Натали Мизрахи (48 и 46 лет). Влюбленные поженились 2 года назад. Пули террориста настигли их в тот момент, когда супруги пытались оказать помощь раненым. Эли и Натали вместе похоронили на кладбище в Бейт-Шемеше в ночь на 29 января.

Вечером в пятницу пара приехала в столицу, чтобы навестить отца Эли. Когда раздались выстрелы, Натали поспешила помочь пострадавшим, поскольку около 20 лет проработала в клинике «Хадасса». Муж выбежал вслед за ней.

Эли и Натали Мизрахи

По словам родственников, Натали прибыла в Израиль вместе с семьей в 90-е годы. Она искренне любила своих родителей и заботилась о них до последнего момента.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Такая же дружная семья была у нее и в «Хадассе», отметил Йорам Вайс, генеральный директор больницы. Коллеги, по его словам, не удивились, когда узнали, что Натали первой бросилась спасать пострадавших – такой уж был у нее характер.

Провести вечер шабата в синагоге тогда спешил и Рафаэль Бен-Элиягу (56 лет). Он шел на службу вместе с сыном Ор-Хаимом и погиб от рук террориста. 14-летний подросток получил тяжелейшее ранение.

Рафаэль Бен-Элиягу

Также в теракте погиб еще один житель Иерусалима – Шауль Хай в возрасте 68 лет.

Шауль Хай

В больницах страны в данный момент находятся еще несколько пострадавших. По оценкам медиков, их жизням уже ничего не угрожает.

Напомним, на исходе пятницы, 27 января, Хайри Алкам, житель Восточного Иерусалима открыл огонь по людям у синагоги. Он прибыл туда на машине, вышел из салона и начал расстреливать прохожих. Террориста нейтрализовали правоохранители и полицейский доброволец.

Это самый кровавый теракт в Израиле с 2011 года. На заседании военно-политического кабинета было решено жестко ответить на террор.