Около двух недель назад 30-летняя женщина была изнасилована и ограблена молодым человеком из бедуинской диаспоры, который ворвался в ее огороженный забором дом в Гедере. Трое детей пострадавшей младше шести лет находились дома, все происходило на их глазах. Сегодня в своем первом интервью 12-му телеканалу она рассказала о моментах пережитого ужаса.

«Я кусала его, швыряла вещи и пыталась противостоять, пока не дошло до того, что он сказал мне: «Если ты не будешь молчать, я убью тебя», – вспоминает пострадавшая. – Я боялась, что он убьет моих детей и меня, поэтому сдалась».

Преступник связал женщину и надел ей повязку на глаза, затем надругался в присутствии маленьких детей.  После его ухода пострадавшая была без сознания, 4-летний сын помог матери прийти в чувство, а после все вместе постучали в дверь соседней квартиры и попросили помощи.

Она рассказала соседям, что произошло, и те вызвали полицию, которая прибыла вскоре после этого.  По словам свидетелей, женщина была в шоке и не могла много говорить. Она и ее дети сидели в своей квартире, пока бригада медиков не отвезла ее в больницу.

Подруга пострадавшей сообщила, что женщина въехала в эту квартиру всего около месяца назад, а после случившегося вынуждена была перебраться к родителям.

«Она очень травмирована и пытается прийти в себя, она и дети проходят психологическое лечение», – рассказала подруга.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По ее словам, именно  маленький сын жертвы освободил ее от веревок, которыми пострадавшую связал насильник.

По словам жильцов дома, подозреваемый Бархат Абу Исса, 22-летний бедуин с юга страны, работал разнорабочим в одном из близлежащих зданий. Они также сказали, что он пытался открыть дверь дома, но не смог, после чего забрался на крышу, поднялся на балкон первого этажа, взял стул и таким образом попал на второй этаж.

Бархат Абу Исса

«На жильцов давят, привозили людей, чтобы установили побольше камер, а также кого-то, чтобы усилили замки на балконах и входных дверях», — рассказал один из соседей. – Были камеры, но мы поняли, что этого может быть недостаточно. Мы пытаемся восстановить нашу безопасность».

После изнасилования Абу Исса бежал на территорию Палестинской автономии, где был арестован через два дня после продолжительной полицейской погони. В то же время полиция задержала еще шестерых мужчин, членов одной семьи из бедуинской диаспоры, которые работают в том же месте, что и подозреваемый.

К слову, во время разбирательств выяснилось, что насильник проходит обвиняемым еще и по другому делу – о смертельном ДТП, которое произошло более двух лет назад. Он вместе с тремя приятелями попал в автокатастрофу. Абу Исса вел машину на огромной скорости, но не справился с управлением. Авто перевернулось, двое пассажиров погибли на месте. Сам подозреваемый и третий пассажир были оставлены в больницу с травмами.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.