Названо имя 41-летней жительницы Ашдода, которую неизвестный зверски избил молотком после чего она скончалась в больнице. Ее звали Полина Вайсман. Она – репатриантка из России. У нее осталось четверо детей.

В убийстве подозревают трех человек: ее нынешнего мужа, экс-супруга и еще одного 20-летнего мужчину. В полиции говорят, что отрабатывают все версии, поэтому пока не раскрывают даже предварительных версий.

Из того, что известно по факту: нынешний муж пытался сообщить о нападении на нее правоохранителям, но по ошибке набрал 102. И его сразу переключили на полицию. Нынешнего мужа, уверявшего, что на женщину напал бывший, арестовали на месте. А позже задержали и экс-супруга. От него у Полины двое детей.

Оба задержанных подозреваемых имеют богатую криминальную историю, и оба отбывали длительные сроки тюремного заключения.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Ранее Вайсман пожаловалась в полицию на бывшего мужа за насилие. Мужчина отсидел 15 месяцев в тюрьме после того, как избил ее минимум пять раз, и угрожал ей как в тюрьме, так после освобождения в прошлом году.

Однажды он даже вломился в ее дом и устроил погром. Во время заключения ему предлагали реабилитацию в тюрьме, но он отказался.

Вчера вечером в полиции заявили, что после освобождения на него больше не поступало жалоб.

Жертва была известна службам социального обеспечения, и официальные лица утверждали, что она не просила охранный ордер. Ей предлагали защиту от насилия, но она отказывалась.

Сама же Вайсман находилась под наблюдением полиции, как женщина, ведущая асоциальный образ жизни. Не случайно еще до убийства двух ее детей передали на попечение дедушки и бабушки по линии отца.

На фоне произошедшего прошлой ночью убийства женские организации сегодня направили письмо министру национальной безопасности Итамару Бен-Гвиру, в котором призвали его срочно продвигать проект закона о предотвращении домашнего насилия.

– Недавние убийства обязывают нас осознать, что сегодня произошел серьезный системный сбой, и что Израилю необходимо законодательство, доказавшее свою эффективность в других странах, чтобы гарантировать женщинам и детям в стране безопасную среду обитания, — говорится в совместном заявлении.

От Бен-Гвира потребовали взять на себя ответственность за сотни тысяч женщин и детей, живущих сегодня в Израиле в условиях физического, экономического и эмоционального террора:

– Вы должны сделать все, что в ваших силах, чтобы предотвратить следующее убийство — на вашем столе лежит правительственный законопроект вашего ведомства об электронных наручниках, который прошел первое чтение в предыдущем Кнессете. Вы можете внести его уже через неделю!

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.