40-летний мужчина погиб сегодня утром, 28 февраля, в результате взрыва газового баллона в жилом доме на улице Хаима Торан в районе Писгат-Зеев в Иерусалиме. Еще два человека получили ранения. Об этом сообщает новостной портал Walla.

Вызванная на место происшествия команда МАДА уже ничем не смогла помочь постадавшему и вынуждена была констатировать его смерть. Мужчину спасли из квартиры уже без признаков жизни. Двое других пострадавших в возрасте около 40 и 50 лет получили серьезные ранения и травмы средней степени тяжести, они были доставлены в больницу для продолжения лечения.

Пресс-службы полиции. Место происшествия.

На месте происшествия работали 3 пожарных расчета. В данный момент здесь проводится сканирование для выявления других пострадавших. Обстоятельства инцидента выясняются.

О взрыве около 10:10 утра сообщил один из жильцов соседнего дома. Медработник скорой помощи МАДА Хаки Хар Азим, который в числе первых прибыл к месту происшествия, рассказал порталу Walla, что там много разрушений.

Изображение

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

 

– По всей видимости, взрыв произошел в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, — сказал он.  – Жертвы, судя по всему, рабочие, которые делали в квартире ремонт.

Предполагается, что газовый баллон, который взорвался, рабочие применяли для сварки.

На данный момент речь идет об одном погибшем и двух пострадавших. По всей видимости, это работники, занимавшиеся ремонтом квартиры. Мужчину в возрасте около 40 лет спасли из здания уже без признаков жизни, у него отсутствовал пульс и не было дыхания. У другого пострадавшего медики диагностировали травму головы, третий страдал от ожогов.

– Мы оказали им медицинскую помощь, сделали сердечно-легочную реанимацию, но вынуждены были констатировать смерть одного из пациентов, – добавил парамедик. – Еще один мужчина около 40 лет был спасен в полном сознании и с ожогами на теле. Второй около 50 лет – в состоянии средней степени тяжести. Мы оказали им медицинскую помощь и эвакуировали их в госпитали. Их состояние оценивается как тяжелое и средней тяжести.

Очевидец, работающий рядом, рассказал журналистам, что слышал сильный взрыв.

— Я видел, как что-то белое летело с одной из крыш, — повторил он. – Сначала я подумал, что это фейерверк, но потом кто-то закричал, что это может быть теракт. По словам одного из соседей, рядом идет штукатурка крыши. Возможно, кто-то из рабочих слишком сильно ее нагрел.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.