Две израильтянки в возрасте около 20 лет убиты в результате стрельбы в Иорданской долине, третья получила тяжелые ранения. Террористы открыли огонь по машине, в которой ехали девушки, – это произошло возле перекрестка Хамра.

Полиция изначально получила сообщение о ДТП со смертельным исходом: машина с израильскими номерами столкнулась с палестинским авто. Только на месте стало ясно, что речь идет о теракте: на автомобиле израильтянок обнаружили многочисленные отверстия от пуль. Одна из них пробила стекло.

Следователи насчитали на месте происшествия не менее 22 патронов от автомата Калашникова.

Очевидцы подтвердили, что машину, в которой ехали девушки, обстреляли террористы. Две израильтянки умерли на месте, третья женщина, получившая тяжелые ранения, с вертолетом ЦАХАЛ эвакуирована в клинику «Хадасса» в столице страны.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По словам парамедика Дениса Полякова, на месте происшествия бригада заметила смятую в результате аварии машину израильтянок и палестинское авто рядом с ней. Из салона достали бездыханные тела двух пострадавших, признаков жизни они не подавали.

Третья пострадавшая – женщина в возрасте примерно 45 лет – получила множество различных травм и была госпитализирована в реанимацию. В данный момент медики борются за ее жизнь.

 

Палестинские жители, которые стали свидетелями трагедии, рассказали полиции, что террористов были двое и они сумели скрыться.

К месту теракта стянуты крупные силы безопасности. Идет поиск преступников. На дорогах стоят блокпосты. Рассматривается версия, что стрелки могли выдвинуться в район Иерихона. Согласно палестинским СМИ, этот район, где ранее неоднократно прятались террористы, уже окружен силами безопасности Израиля.

Комиссар полиции Коби Шабтай призвал израильтян, которые имеют лицензию на ношение оружия, всегда держать его при себе.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.