Суд продлил арест 88-летнего мужчины из Реховота, который подозревается в убийстве жены, на 5 суток. В зале заседаний мужчина по-русски обратился к дочери со словами, что не убивал ее мать. Однако судья посчитал, что оснований для содержания его под стражей достаточно.

Пенсионер, как следует из материалов расследования, пережил Холокост, на его руке есть соответствующая отметка с номером узника концлагеря. Много лет назад мужчина репатриировался в Израиль из Молдовы. В браке с погибшей прожил более 50 лет.

Адвокат просил суд отпустить его подопечного, у которого серьезные проблемы со здоровьем, под домашний арест. Мужчине сложно передвигаться, на заседание его привели двое полицейских.

Фото: Ярив Кац

Дочь подозреваемого заявила, что о случившемся знает только из СМИ, однако она не верит в виновность отца. Судья в ответ на это сказал, что полиция занимается делом и через пару дней прольет свет на детали расследования. В обращении к адвокату представитель Фемиды отметил, что мужчина был арестован не просто так.

Защитник в свою очередь сообщил, что его клиент пережил Катастрофу, это человек без судимостей, который любил свою жену и прожил с ней под одной крышей более полувека.

Плюс ко всему это человек в солидном возрасте, у которого проблемы со зрением и слухом, он регулярно проходит лечение в больнице. Единственное его прегрешение – в том, что он был в квартире, когда туда прибыли полицейские.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

После суда дочь пары, которая в семье единственный ребенок, рассказала прессе, что мать была всем для ее отца. Поэтому она не может поверить, что он мог совершить такое. По словам дочери, отец и мухи не способен обидеть.

Женщина считает, что ее мать убил кто-то случайный, кто зашел в квартиру в тот роковой день. У нее нет сомнений по поводу невиновности отца. На судебное заседание женщина пришла с мужем и двумя сыновьями.

Один из парней добавил, что у деда на руке номер узника концлагеря, а сегодня его снова хотят уничтожить. Близкие считают, что пенсионер не переживет трагедии.

По словам внука, бабушка и дедушка фактически были единым целым. Она была для него ушами и глазами.

Соседи супругов тоже не верят в причастность мужчины к такому зверству. Они рассказали журналистам, что он фактически ничего не видит и с трудом передвигается. А две недели назад подозреваемого выписали после очередной госпитализации.

Напомним, тело 76-летней женщины со следами насильственной смерти обнаружили в собственной квартире в ночь на 12 апреля. По подозрению в убийстве задержали пожилого супруга погибшей, который в тот момент находился на месте преступления.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.