Шокирующий случай произошел в клинике «Рамбам» в Хайфе: 97-летнего пациента кто-то отключил от аппаратов жизнеобеспечения. По подозрению в совершении преступления задержана 33-летняя женщина, которая работала сиделкой у супруги покойного.

Полиция полагает, что подозреваемая в тот момент находилась рядом со стариком. Ее арестовали буквально сразу после того, как персонал больницы заподозрил неестественную смерть пациента. Об этом сообщили в полицию, а стражи порядка уже вышли на ту, кто, по их мнению, может быть причастен к убийству. В правоохранительном ведомстве подозревают, что инцидент имеет явную криминальную подоплеку.

Вместе с тем мотивы женщины пока остаются загадкой для следователей. Известно, что она когда-то ухаживала за женой погибшего мужчины, которая уже умерла. С супругом подопечной работница по уходу сохранила общение до сей поры.

Во время допроса она всячески отрицала свою вину в его смерти, пояснив, что была недовольна тем, как персонал больницы ухаживает за мужчиной, и требовала его перевода в другое медучреждение.

Возможно, свет на это загадочное убийство прольют специалисты Института судебной медицины, куда для экспертизы отправили тело покойного.

В «Рамбам» рассказали, что престарелый пациент поступил «по скорой» на исходе Дня памяти в тяжелом состоянии. По дороге в больницу парамедики подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. При поступлении мужчину определили в терапевтическое отделение.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Также известно, что подозреваемая сопровождала израильтянина в клинику. С ее слов, она ухаживает за ним с десяток лет. Родственников в Израиле, как уточнили в полиции, у погибшего нет.

По словам медсестры, в тот роковой день она услышала звук отключения аппарата жизнеобеспечения. Женщина вместе с врачом решили проверить, что случилось – и увидели бездыханного пациента. Реанимационные мероприятия, к сожалению, не дали результата: пришлось зафиксировать время его смерти.

Также медсестра рассказала, что, когда они вошли в палату к больному, возле него никого не было. А подозреваемая настаивает на том, что безотлучно дежурила у постели старика.

Чуть позже стали известны некоторые факты из биографии покойного и подозреваемой в его убийстве. Относительно женщины – речь идет об израильской арабке, которая долгие годы работала сиделкой в доме мужчины.

Сам мужчина, как сообщается, жил в Кармеле. У него наблюдались множественные хронические заболевания. Он родом из Марокко, а в Израиль иммигрировал в 1948 году.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.