Чудовищное преступление произошло в ночь на 1 мая в Тайбе: Браа Мансарва и двое ее сыновей в возрасте от шести месяцев до двух лет обнаружены мертвыми со следами насилия в своем доме. В жестокой расправе над 26-летней женщиной и малышами подозревается глава семейства – 30-летний местный житель. Он задержан.

Полиция назвала имена убитых детей – это Адам и Амир.

 

По предварительным данным, мужчина напал на супругу на кухне и зарезал ее, затем направился в комнату, где в своих кроватях спали мальчики, и расправился с ними также при помощи ножа.

Крики услышали соседи, которые проживают в доме рядом, и позвонили в полицию и скорую.

Издание «Гаарец» сообщает, что подозреваемый в зверском убийстве уже несколько лет страдает от психического расстройства на фоне употребления наркотиков. Мужчина принимал транквилизаторы и наблюдался у психиатров. Его друг рассказал журналистам, что в последнее время фигурант дела находился в очень нервном состоянии и по-прежнему принимал наркотики.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Мотив преступления правоохранители ока не установили. К расследованию подключились крупные силы полиции.

На диспетчерский пункт «Маген Давид Адом» сигнал о преступлении поступил примерно в 2:34 ночи. Парамедики, которые прибыли по указанному адресу, уже ничем не смогли помочь Браа и ее сыновьям.

По словам Мухаммада Араки, сотрудника скорой помощи, на месте происшествия команде открылась поистине чудовищная картина: женщина и дети лежали без сознания и со следами насилия на теле. Никаких признаков жизни пострадавшие не подавали, поэтому ничего не оставалось – кроме как зафиксировать их смерть.

Место трагедии лично осмотрел генерал Ави Битон, глава полиции Центрально округа. Он побеседовал с криминалистами и следователями. После оценки ситуации вести это дело было решено поручить специалистам отдела по борьбе с преступностью, помощь которому окажут следователи округа.

Напомним, с начала года в арабском секторе в результате инцидентов с применением насилия погибли 64 человека – с учетом Браа и ее малышей. В аналогичный период годом ранее отмечалось 25 таких преступлений.

В еврейском секторе столь чудовищное убийство было совершено в 2018 году: Надав Села аналогичным образом убил супругу и двоих детей пары в возрасте года и двух лет. Затем он лишил жизни и двух соседских ребят в возрасте 12 и 11 лет. Села предстал перед судом и получил за свои преступления 4 пожизненных срока.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.