В ночь на 8 мая неизвестные в масках в упор расстреляли молодую жительницу Хайфы. Полиция сегодня назвала ее имя – это Ханан Абу-Хит, которой было 24 года. У погибшей остался пятилетний ребенок.

Инцидент произошел в самом центре города – в квартале Адар, где проживает смешанное население. Ханан припарковала авто рядом со своим домом по улице Эхад а-Ам, в этот момент преступники открыли по машине огонь. Женщина получила смертельные ранения.

Очевидцы рассказали полиции, что стрелков было трое, свои лица они спрятали под масками. По машине Ханан выпустили не менее 10 пуль, после чего злоумышленники скрылись на своем авто.

На диспетчерский пульт «Маген Давид Адом» о стрельбе сообщили в 1:35 ночи. Бригада оперативно выбыла на вызов, но уже ничем не смогла помочь пострадавшей. Парамедики обнаружили ее тело без признаков жизни с проникающими огнестрельными ранениями. Смерть молодой матери констатировали на месте.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Правоохранители полагают, что Абу-Хит стала очередной жертвой кровавых разборок криминальных кланов Бакри и Харири. В результате конфликта убиты уже 19 человек, включая Ханан. Каким образом она могла быть связана с преступными группировками, не сообщается. Однако в криминальных деяниях женщина замешана не была.

Полиция ведет расследование, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства случившегося. В данный момент о задержании подозреваемых в причастности к стрельбе неизвестно.

Один из соседей убитой слышал звуки выстрелов, он поделился с сайтом Ynet некоторыми подробностями. По словам мужчины, он в тот момент еще не ложился спать. Преступники стреляли очередями, добавляет свидетель, а после наступило затишье. Через какой-то момент сосед услышал крик, но не осмелился выйти на улицу до приезда полицейских.

Другой сосед рассказал, что в момент стрельбы находился дома со своими детьми. Он услышал многократные выстрелы, но тогда не понял, что случилось. Картина стала ясна, когда на место происшествия прибыли скорая и полиция. Соседи догадались, что причина, вероятно, в убийстве.

С начала текущего года жертвами убийств в арабском секторе стали 73 человека. Статистика гласит, что на этот пласт населения Израиля нынче приходится почти 80% всех совершенных с января по май убийств.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.