БАГАЦ отклонил апелляцию жителя Рамле Сами Кара, который получил пожизненный срок за убийство 17-летней дочери Генриет.

Вердикт обвиняемому вынесли порядка полутора лет назад – осенью 2021 года. С этого времени он отрицает свою причастность к жестокому преступлению. Кара считает, что улики против него косвенные, и называет ситуацию, в которой оказался, «делом Задорова № 2».

Трагические события произошли в 2017 году – на следующий день после школьного выпускного девушки.

Семья Кара, как гласят материалы дела, исповедовала христианскую веру. Однажды отец узнал, что его дочь Генриет встречается с мусульманским парнем. Молодой человек, кроме этого, отбывал наказание в тюрьме. Перед случившимся мужчине позвонила родственница и рассказала, что девушка готовится выйти замуж за возлюбленного, когда он освободится. После свадьбы Генриет, по словам женщины, планировала принять ислам.

Кара, как сказано в обвинительном акте, пришел в ярость после услышанного и начал ломиться в комнату дочки. Она как раз беседовала по телефону с матерью своего бойфренда. На следствии женщина утверждала, что слышала громкий стук в дверь и крики, после чего связь оборвалась.

Примерно через час тело Генриет обнаружили с многочисленными следами ножевых ранений. Мертвую дочку нашла мать, которая вернулась с работы.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

При этом следователи не увидели на месте убийства ни орудия, ни отпечатков пальцев или обуви. Также отсутствовала одежда потенциального преступника с пятнами крови. В качестве подозреваемого полиция арестовала отца, хотя тот всячески отрицал свою причастность к смерти девушки.

По словам Кара, он запустил в дочь ботинком и дал ее пощечину, однако не убивал.

Тем не менее в ходе расследования выяснилось, что мужчина был единственным, кто находился с девушкой в момент убийства. В тот день около 10:30 утра Генриет разговаривала с будущей свекровью, когда к ней в комнату в гневе ворвался отец. А уже в 11:07, согласно материалам дела, мужчина покинул дом.

Показания свидетелей также оказались не в пользу отца. Соседи и друзья сообщили, что Кара неоднократно угрожал дочери. На какое-то время она даже вынуждена была уйти из дома и пряталась у родственников своего молодого человека.

Перед выпускным Генриет помирилась с отцом и вернулась домой.

Во время допросов Сами Кара большую часть времени хранил молчание. Однако, когда следователи предложили ему помочь найти настоящего убийцу девушки, поскольку он свою причастность отрицает, мужчина отказался наотрез. Также он не захотел пойти на могилу дочери, хотя мог воспользоваться таким правом.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.