Шокирующее преступление произошло в Кацрине: подростки жестоко надругались над 40-летней женщиной, которая одна воспитывает сына. Об этом стало известно 23 мая.

Подозреваемыми по делу проходят двое молодых людей в возрасте 16 лет, они арестованы. Также полиция полагает, что к инциденту могут быть причастны еще двое – все парни, как утверждается, жители Кацрина. Ведется следствие.

Подробности случившегося пока запрещены к публикации, однако к данному часу сообщается, что у подростков был некий финансовый спор с женщиной. По их словам, они покрасили дом потерпевшей, а она недоплатила им денег за работу.

В качестве «гарантий» возвращения долга несовершеннолетние похитили сына израильтянки и заточили его в подвале у себя дома. От матери потребовали выкуп, но она решила попросить помощи у полиции. В участке женщина пожаловалась на изнасилование и похищение. После этого «банда» вернулась и ранила ее ножом в ногу, предупредив, что последствия могут быть еще хуже.

Инцидент произошел примерно 10 дней назад и вызвал широкий общественный резонанс в городе. Местные жители начали переживать по поводу своей безопасности. Чтобы успокоить нарастающую панику, мэр Дмитрий Апарцев выступил со специальным заявлением.

Он рассказал, что полиция ведет расследование «щекотливого дела», однако населению города ничего не угрожает. Сообщать о ходе следствия будет муниципалитет, если возникнет такая необходимость. А вот распространять слухи на этой почве категорически не рекомендуется – это безответственно, отметил градоначальник. По его мнению, любая информация должна поступать только из официальных источников.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Жители Кацрина говорят, что пострадавшая мать-одиночка находится в затруднительном финансовом положении, у нее также есть проблемы с психическим состоянием.

Илана Рада

Случившееся прокомментировала Илана Рада, пожалуй, самая известная персона в Кацрине, чья дочь Таир была убита в школе в 2006 году. Напомним, речь идет о так называемом «деле Задорова».

Она опубликовала в соцсетях пост, в котором призвала правоохранителей перестать врать и открыть людям правду о жестоком преступлении против половой неприкосновенности женщины с применением холодного оружия.

Илана Рада считает, что лишь чудом удалось избежать чудовищной трагедии. А полиция и городские власти, по ее мнению, пытаются замолчать реальность, в очередной раз ее приукрасив. Это говорит о том, по словам женщины, что выводов из прошлого сделано не было.