Два человека погибли, третий находится в критическом состоянии − таков итог трагического инцидента, произошедшего в деревне Дейр-эль-Асад на севере. Там палестинец провалился в 8-метровую выгребную яму, куда сбрасывали навоз. Люди погибли от испарения нечистот.

Спасателя звали Аднан Асад. Он был пожарным специального спасательного отряда пожарной части Кармиэля. Сейчас врачи бьются за жизнь его 33-летнего напарника. Личность погибшего 22-летнего палестинца, угодившего в яму, установлена, но пока не разглашается.

Сообщение о том, что в выгребную яму провалился молодой палестинец, поступило в колл-центр 102. Получив вызов, бригады пожарных специального спасательного отряда Кармиэльской пожарной части выехали и в короткие сроки прибыли на место происшествия и приступили к спасательным работам.

Как сообщили в израильской пожарно-спасательной службе, после того, как Асад и еще один боец ​​вошли в яму, связь с ними была потеряна. О том, что они потеряли сознание МАДА узнала в 13:07.

На место происшествия были брошены дополнительные силы в необходимой экпипировке. Они и достали всех троих из ямы, после чего доставили в Медицинский центр Галилеи в Нагарии, где врачи констатировали смерть пострадавшего и спасателя Асада. По словам директора отделения неотложной медицинской помощи доктора Халеда Аталлаха, погибшие вдыхали ядовитые газы. Доза была смертельной.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По словам местных жителей, выгребную яму вырыли еще несколько месяцев назад, и полиция была в курсе этого. Потом один из проживающих в деревне завалил колодец камнями и накрыл металлической плитой. Как он оказался открытым и каким образом в эту ловушку попал погибший палестинец − предстоит выяснить.

Полиция Израиля начала расследование с целью выяснения обстоятельств въезда в Израиль погибшего 22-летнего жителя Хеврона. Правоохранители ищут криминальный след и уже сообщили журналистам, что в рамках расследования был задержан 28-летний житель Дейр-эль-Асада. Предположительно, он нанял на работу 22-летнего палестинца.

А в пожарно-спасательной службе сообщили, что семьи бойцов проинформированы о случившемся. Пожарный комиссар назначил инспекционную группу для расследования обстоятельств инцидента.