В Ашдоде 10-летняя девочка потеряла сознание во время воздушной тревоги, и у нее остановилось сердце. Об этом сообщает служба скорой помощи «Маген Давид Адом».

Девочка с родителями успела укрыться в защищенной комнате, но у нее случился острый приступ паники. Бригада МАДА, прибывшая на вызов, провела сердечно-легочную реанимацию с помощью дефибриллятора и вернула маленькую пациентку к жизни.

Сейчас девочка в больнице, медики стабилизировали ее состояние, но она все еще без сознания.

Неизвестные облили красной краской здание «Ликуда» в Тель-Авиве

Штаб-квартиру «Ликуда» в Тель-Авиве – здание «Мецудат Зеев» – ночью залили красной краской наподобие крови. Рядом разместили фото заложников ХАМАС. Судя по всему, авторы «перфоманса» хотели подчеркнуть вину правительства в событиях 7 октября.

Экспозиция у входа в офисное здание сопровождается коллажем из фотографий пленников, удерживаемых в секторе Газа после нападения на юг Израиля.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

На нем также можно увидеть «кровавые» отпечатки рук на фото Биньямина Нетаньягу.

Полиция начала расследование.

Полиция арестовала четырех жителей Газы, скрывавшихся в квартире в Беэр-Шеве

Полиция обнаружила и арестовала четверых жителей сектора Газа в квартире в Беэр-Шеве.

Сотрудники пограничной полиции действовали на основе разведданных о том, что эти люди находятся в Израиле незаконно. Их забрали на допрос.

Однако в заявлении не уточняется, являются ли они рядовыми жителями анклава, которые находились в Израиле и застряли здесь, когда началась война, или же участвовали в массовом вторжении 7 октября. Напомним, за эти дни террористы убили около 1400 человек израильтян, тысячи получили ранения.

«Трио» возле армейской базы: ЦАХАЛ открыл огонь

Три подозрительных квадроцикла появились вчера вечером возле армейской базы «Цеэлим». Солдаты после предупреждения открыли по незнакомцам огонь, один из водителей погиб.

Вероятно, речь идет о бедуинах, которые зачастую воруют армейское оборудование, боеприпасы и личные вещи солдат с базы. Ведется расследование инцидента.

В автокатастрофе в Реховоте женщина получила тяжелые травмы

В аварии на улице Герцля в Реховоте серьезно пострадала 60-летняя женщина.

Вызванная на место бригада МАДА оказала ей медицинскую помощь и эвакуировала в больницу «Каплан» с комплексным повреждением.

В результате ДТП также легко пострадал 64-летний мужчина – его доставили в больницу.