ЦАХАЛ атаковал террористическую ячейку на границе с Ливаном. Об этом сообщает пресс-служба армейского ведомства.

Речь идет о группе террористов, которые пытались вести огонь с ливанской территории по позициям израильских военных в районе деревни Зарит.

В бой с ними вступили авиация и артиллерия ЦАХАЛ.

Ранее стало известно, что военные ликвидировали высокопоставленного террориста Таисира Мабашара. Он был командиром батальона сектора Северный Хан-Юнис организации ХАМАС.

Изображение
Таисир Мабашар

Этот человек несет ответственность за ряд нападений на израильских гражданских лиц и солдат. В его послужном списке – теракт в подготовительной школе  в поселении Ацмона, в котором погибли пять 18-летних студентов, а также нападение на пляж Зиким во время операции «Цук Эйтан» («Нерушимая скала») в 2014 году.

Полиция нашла 62 «коктейля Молотова» в жилом доме в Кирьят-Хаиме

Полиция Израиля изъяла 62 бутылки с зажигательной смесью в жилом доме в Кирьят-Хаиме. Кроме того, стражи порядка нашли и конфисковали 2 килограмма вещества, предположительно являющегося серой.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Подозреваемый, которого арестовали на месте, был доставлен на допрос в полицейский участок. Позже мужчина предстал перед судом для обсуждения вопроса о продлении срока его содержания под стражей.

Мотоциклист погиб в автокатастрофе возле въездов в Гильбоа

53-летний мотоциклист погиб сегодня в результате ДТП между мотоциклом и легковым авто на шоссе 675 возле въездов в Гильбоа.

Вызванная на место бригада МАДА сообщила, что водитель мотоцикла не подает признаков жизни, и констатировала его смерть.

Водитель легковушки – 45-летний мужчина – получил легкие ранения и после оказания первой помощи был доставлен в больницу «Эмек».

Смерть на работе: два производственных ЧП произошли в Нижней Галилее и Хайфе

Службы экстренного реагирования сообщили о двух за сегодняшний день несчастных случаях на производстве.

В частности, в Нижней Галилее погиб 80-летний рабочий: мужчина находился в поле и во время выполнения своих обязанностей его сбил трактор.

Вызванная на место трагедии бригада МАДА обнаружила пострадавшего уже без признаков жизни. Медикам ничего не осталось, кроме как зафиксировать его смерть.

Второй несчастный случай произошел сегодня на производстве в Хайфе. 40-летний рабочий, который трудился на объекте по улице Геула, упал с большой высоты и получил несовместимые с жизнью травмы.

Вызванная на место бригада МАДА провела реанимационные мероприятия, но усилия результата не принесли: мужчина умер.