Вскрылись новые подробности шокирующей истории 7-летней девочки из Шфелы, которую родители якобы заморили голодом до смерти. Малышку доставили без признаков жизни в больницу, а там заподозрили жестокое обращение. Сигнал передали полиции, и родителей девочки арестовали.

Сегодня стало известно, что у маленькой погибшей было множество серьезных врожденных диагнозов – именно это, по словам родственников, и привело к ее смерти.

В беседе с журналистами «Едиот ахронот» дядя девочки рассказал о ее проблемах со здоровьем: дескать из-за этого она очень плохо ела и не могла набрать вес. Напомним, в свои семь лет малышка весила всего 8 килограммов.

Также у девочки диагностировали тяжелую форму эпилепсии. В тот роковой день у нее случился очередной приступ, родители позвонили в «неотложку». Они утверждают, что врач, который не знал о хронических заболеваниях их дочери, подумал, что ее состояние стало следствием длительных издевательств. Своими выводами он поделился с полицией.

Следователи приехали в дом пары и осмотрели его. У них также сложилось впечатление, что девочкой не занимались. Родителей арестовали. По словам дяди ребенка, полиция плохо с ними обращается, поскольку изначально «записала» супругов в преступники.

Он говорит, что есть медицинская карта с историей болезни погибшей – и все необходимые доказательства по делу можно получить в ближайшее время.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Родственники утверждают, что родители хорошо заботились о своей дочке. Отец специально устроился на работу рядом с домом, чтобы в случае необходимость быть поблизости и суметь прийти на помощь. Два года назад паре предложили поместить девочку в специальное учреждение, но они решили самостоятельно за ней ухаживать.

По словам близких семьи, ребенка планировали перевести в новую школу, поскольку старая не отвечала требованиям и была очень запущена. Однако началась война, а вскоре беда случилась и с самой девочкой.

Вчера сообщалось, что суд решил продлить срок ареста семейной пары до 21 декабря. Вместе с этим отмечалось, что супруги ранее не попадали в поле зрения полиции и, судя по всему, вели вполне нормальную жизнь.

Социальные службы знали об этой семье, поскольку у девочки была инвалидность и она испытывала различные трудности функционального плана.

По словам адвоката пары, полиция ведет себя бесчеловечно по отношению к его клиентам, ведь нет никаких доказательств их вины в смерти дочери. Больничную карту девочки с подробным описанием диагнозов можно найти в медучреждении в любую минуту. Плюс ко всему отец и мать согласились на вскрытие, которое также должно пролить свет на обстоятельства трагедии.