Тело 40-летней женщины с ножевыми ранениями обнаружили ночью в ее квартире в Хайфе. Полиция склонна полагать, что речь идет об убийстве. Утром стало известно о задержании супруга жертвы – его подозревают в причастности к жестокому преступлению.

Полиция назвала имя погибшей – это Рэйчел Бохбот. По предварительным данным, мать убили на глазах у троих ее детей. Ранения также получил 15-летний сын женщины, который, по всей видимости, пытался оградить Рэйчел от нападавшего.

Медики осмотрели подростка и доставили его в клинику. К счастью, мальчик получил легкие травмы, чего, вероятно, не скажешь о его психическом состоянии.

В квартире семейной пары в момент убийства также находились двое других детей. Они не пострадали. Когда к месту происшествия прибыли полицейские, они забрали ребят и передали под опеку социальных служб. Предварительно их осмотрели медики МАДА, прибывшие на вызов.

Уточняется, что детям меньше 10 лет, это мальчик и девочка. Помощь медицинского плана им не понадобилась, а вот психологам пришлось основательно поработать с ребятами.

Чуть позже стало известно, что семья была знакома полиции. Периодически оба супруга жаловались на проявление домашнего насилия в отношении друг друга. Правда, о том, какие действия предприняли правоохранители и другие службы в свете жалоб, не уточняется.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Супругу убитой женщины 49 лет, его арестовали на месте происшествия по подозрению в жестокой расправе над женой. Мужчину допросили и чуть позже планируют доставить в суд по вопросу продления срока его пребывания под стражей.

Служба «Маген Давид Адом» получила сообщение о насильственном инциденте в Хайфе примерно в 22:34 вечера 27 декабря. Прибыв на вызов, медики нашли женщину без сознания, признаков жизни она не подавала. На теле израильтянки были следы проникающих ножевых ранений. Сотрудникам скорой помощи пришлось констатировать смерть хозяйки квартиры на месте.

К слову, это уже второе по счету убийство подобного плана за неделю. Днями ранее тело женщины нашли в Кирьят-Яме. Медики уже ничем не могли помочь жертве и вынуждены были зафиксировать лишь время смерти. Погибшей также было 40 лет, обстоятельства трагедии до сих пор неясны.

Тело женщины передали в институт судебной медицины для проведения экспертизы, которая должна пролить свет на причину ее смерти. Полиция задержала сожителя жертвы для дачи показаний. Он заявил, что утром нашел ее в кровати без признаков жизни.

Ранее сообщалось, что правоохранители допросили также мужчину, у которого погибшая арендовала жилье. Подозревают ли его в причастности к преступлению, не уточняется. По словам арендодателя, его вины здесь нет. Расследование дела продолжается.