Вооруженные террористы расстреляли машину в Биньямине на трассе № 465, погиб 30-летний израильский араб. Инцидент произошел около перекрестка Британской полиции. Правоохранители склонны считать нападение терактом, хотя изучаются и другие версии.

Нападению, в частности, подвергся автомобиль марки Volkswagen с израильскими номерами. Если речь в самом деле идет о теракте, преступники могли подумать, что за рулем находится еврей, и поэтому открыли огонь по его машине.

Пули, как видно на фото, угодили в лобовое стекло. Нападавшие, судя по всему, вели стрельбу из встречного авто или заранее поджидали потенциальную жертву в засаде у трассы.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Мужчина получил критическое ранение и умер на месте спустя пару минут. Медики МАДА, прибывшие на вызов, уже ничем не смогли ему помочь, поскольку пациент признаков жизни не подавал. Сотрудники неотложки констатировали его смерть.

Сообщение о трагедии поступило в службу «Маген Давид Адом» около 7:27 утра. По словам Биньямина Розенбаума, санитара скорой помощи, на месте происшествия команда увидела мужчину примерно 30-ти лет, он был в бессознательном состоянии, без пульса и дыхания. Медики провели все необходимые обследования, но уже тогда было очевидно, что мужчина мертв.

Приоритетной версией правоохранителей остается теракт, хотя не исключаются и другие сценарии. Изначально сообщалось, что погиб израильтянин, но, когда стало известно, что речь идет об израильском арабе, полиция заявила, что проверяет все версии. Тем не менее следователи полагают, что, скорее всего, террористы приняли машину за еврейскую и расстреляли ее.

Автомобиль преступников был обнаружен рядом с местом нападения. По всей видимости, террористы вели огонь из движущейся машины, водитель не справился с управлением и вылетел с дороги. После аварии машину оставили на месте и скрылись.

Правоохранители оперативно начали поиски террористов: все дороги в этом районе были заблокированы для движения транспорта. Полицейские также собрали записи с камер видеонаблюдения, чтобы понять, куда двинулись преступники после стрельбы и действительно ли речь идет о нападении на националистической почве.

Чуть позже стало известно, что силы армии также перекрыли въезды в Рамаллу. А спустя время, как сообщила пресс-служба ЦАХАЛ, были задержаны подозреваемые в совершении теракта. По поводу их личностей информации пока нет.