Израильские СМИ вслед за российскими пишут о прибытии в Израиль популярного российского телеведущего Ивана Урганта. Однако каких-либо деталей не приводится.

В пятницу, 11 марта, информацию о том, что шоумен, местонахождение которого в последние дни являлось загадкой, находится на «земле обетованной», опубликовало издание «Вести». Авторы материала утверждают, что получили подтверждение этому из «надежного источника», который, впрочем, не называется.

К слову, такой сценарий развития событий вполне не исключен: Иван Ургант является счастливым обладателем израильского паспорта, который получил еще в 2018 году. Об этом в свое время первыми общественность уведомили именно «Вести» и тоже со ссылкой на «надежный источник» в Бен-Гурионе. Материал увидел свет фактически сразу же после прибытия в аэропорт телеведущего с супругой Натальей Кикнадзе и двумя дочурками, где ему и вручили удостоверение личности.

Однако тогда звездный «репатриант» погостил на новой родине относительно недолго, затем снова возвратился в Россию.

Разговоры о том, что шоумен на этот раз окончательно сбежал за пределы страны, предположительно, в Израиль, русская пресса ведет уже несколько дней подряд. Вместе с Ургантом, как уточнялось, съехали и члены его семьи – супруга и дочки. А накануне новостные хроники масс-медиа пестрили известиями о том, что легендарное юмористическое шоу Ивана «Вечерний Ургант» сняли с эфира Первого канала.

В качестве причин закрытия программы указывался конфликт артиста с руководством телеканала, которому пришлась не по душе антивоенная риторика Урганта. Но на Первом сей факт опровергли, заявив, что шоу всего лишь приостановлено.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Подобное заявление было опубликовано 25 февраля. В нем сообщалось, что «Вечерний Ургант» отсутствует в эфире из-за выходных. Крайний раз зрители увидели передачу 21 февраля.

Сам телеведущий примерно пару часов назад обратился к поклонникам через «Инстаграм», где призвал не паниковать и пояснил, что он просто отправился в отпуск. Однако свою локацию артист так и не раскрыл.

Между тем корреспонденты русской службы BBC попробовал набрать актуальный мобильный Ивана. Он трубки не снял, но автоответчик сообщил собеседникам на том конце провода на иврите, что в данный момент абонент Cellcom (один из крупнейших сотовых операторов в Израиле) не доступен.

В последние дни, стоит сказать, российские масс-медиа и телеграм-каналы активно рассказывали о «бегстве» в Израиль и многих других звезд шоу-бизнеса. В числе тех, кого поймали на таком непатриотичном поведении, назывались Ксения Собчак, Пугачева и Галкин, Валерия, Олег Газманов. Правда, до сих пор подтверждений таким данным нет.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.