Алла Пугачева, популярнейшая российская певица, опять приехала в Израиль. На сей раз с «дарконом», фото которого появилось в сети. Чета Пугачевой-Галкина уже появлялась в нашей стране. Сюда они приехали сразу после начала войны в Украине. Галкин дал серию концертов, собирая часть средств на поддержку украинцев. Потом он отправился в Европу, а Алла Борисовна вернулась в Россию.

Теплый прием Израиля

О том, что семья Аллы Борисовны покинула роскошный дворец в России и перебралась в Израиль, стало известно еще весной. И если Пугачева особо не выступала с критикой в адрес «спецоперации», то ее супруг стал делать это сразу. Жестко и остро.

В своем Instagram он выкладывал видео из Израиля и резко отвечал критикам. А в ходе гастрольного тура, куда, к слову, были разобраны все билеты, юморист постоянно акцентировал, что часть средств будет переводить для беженцев. Зал встречал Максима аплодисментами. Израильской публике он пришелся по вкусу. И уже после теплого приема в еврейском государстве Галкин отправился с гастролями по миру, продолжая высмеивать российскую пропаганду, политиков и лично Путина.

В ответ в России Максим Галкин, не являющийся журналистом, не представляющий СМИ, тем не менее был признан иноагентом. Де-факто это значит, что он не может вести какую-либо общественно-политическую жизнь в РФ. Впрочем, туда, похоже, юморист и вовсе не стремится. А в своем очередном ролике заявил, что гордится своим новым статусом, ведь он оказался в компании очень достойных людей.

Бунт Примадонны

Алла Пугачева же вернулась в конце августа в Россию. Ее камбэк сопровождался чередой скандальных заявлений. Сначала она заявила в коротком интервью, что хочет «набить одному человеку морду». Кому именно – не сказала. Однако не секрет, что ее вовсю очернял российский пропагандист Соловьев.

Чуть позже в своем Instagram Алла Борисовна написала, что ей «жаль Володю», который так может от злости с хамством и лопнуть.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

«Проехалась» примадонна и по режиссеру Никите Михалкову, выложив в Instagram финал из его фильма «Раба любви», где героиня называет белогвардейцев «зверями» (да-да, в те годы Никита Сергеевич снимал патриотическое кино о героях-красноармейцах и жестоких убийцах из белой армии).

– Куда же исчез прекрасный человек Никита Сергеевич Михалков? – задалась вопросом примадонна, получив ответ от подписчиков, что никуда, собственно не девался. Остался в России таким как есть…

Но самой резкой была реакция Аллы Борисовны на признание Галкина иноагентом. Вот, какой пост она выложила в соцсетях:

Реакция получилась, правда, неоднозначной. Многие (особенно из либерального лагеря) ее восхваляли, мол, человек-эпоха героически выступила против войны. «Патриоты» негодовали. Были и «третьи» мнения от противников войны, выступающих в большей степени на украинской стороне.

К примеру, журналист, военкор Аркадий Бабченко был возмущен тем, что певица ни слова не сказала об убийствах и геноциде в Украине, лишь желая процветания своей Родине, жалея своих мальчиков. То есть, считает он, Пугачева не против принципиально войны. Просто вести ее нужно без потерь…

А в следующем посту он прикладывает видео из «инсты» Максима Галкина 2020 года.

– Так, а что случилось? – спрашивает журналист…

Случился исход

В итоге 73-летняя Алла Борисовна, вероятно, решившая в России какие-то вопросы, снова отправилась за границу. Как пишут СМИ – в один конец. По крайней мере обратных билетов у примадонны не было.

«Телеграф» показал ее израильский загранпаспорт.

Кстати, паспорт выдан в 2022 году, в мае. Уже после начала войны. Действителен, как и у обычного репатрианта до мая 2023 года. Сообщается, что в Израиль Алла Борисовна вылетела с детьми: Лизой и Гарри.