Модель международного уровня и начинающая актриса из Раананы Иден Файнс вызвала бурю обсуждений в сети, сделав два откровенных заявления. В своем Instagram девушка высказала позицию по отношению к происходящему в Израиле, а потом рассказала о своем кошмарном сексуальном опыте. С этим она живет по сей день.

В своем сторис Иден выложила видео из убежища. Подпись была такая:

– Что за паника, тряска по всему телу? Сижу на полу в укрытии в течение пятнадцати минут. Хотя тревогу не объявляли. Просто в дом ворвался ветер через открытое окно и мне померещилось… Я представила, что сейчас будет обстрел. Да, это жизнь в Израиле. И все-таки у меня нет другой страны.

Пост стал вирусным. Тысячи ее подисчиков согласились с этими словами. Каждый из нас понимает, что это все происходит на фоне ситуации с безопасностью в Израиле в последние недели и волны терроризма, охватившей страну.

А днем позже Файнс рассказала уже о другом кошмаре. Из ее юности. В интимной беседе в программе «Без фильтров» на 13 канале модель рассказала, что, будучи совсем молоденькой она подверглась сексуальному насилию.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Тогда помимо психической травмы она получила и физическую – шрам на подбородке.

–  Это был мой первый сексуальный опыт, и, к сожалению, совсем не добровольный, – говорит Файнс. – В первую очередь я злюсь на себя за то, что держу это в себе. Я злюсь на того человека, хотя если с ним сегодня поговорить… Он может даже до конца не понимает, что он сделал.

Модель рассказала, что встретила его около года назад:

– Это случилось спустя столько лет! На въезде на стоянку он просто шел мне наперерез. Ух, что со мной произошло в тот момент!

Модель не уточняет, что именно, но если учесть, что она была за рулем… Может, хотела сильнее нажать на газ?

Но главное, Файнс обвиняет всех, кто считает насилие над женщинами законным. В том числе и представительниц слабого пола:

– Вы должны признавать и уважать слово «нет». Это не какой-то момент из жизни. Это, простите за слово, капец. Капец жизни человека. Я это несу по сей день. Уже столько лет прошло. Возможно, это как-то очень связано с моей сексуальностью. Но в то же время это очень страшно.

Модель Иден Файнс вместе с коллегой Яэль Шелбиа и актрисой Галь Гадот вошла в рейтинг самых красивых лиц 2022 года по версии развлекательного портала TC Candler. Рейтинг этот публикуется каждый год.

На подиуме Файнс уже давно завоевала славу и покоряет планету. А в 2021-2022 годах попробовала себя в качестве актрисы, снявшись в сериале «Толкачи». Это криминальная драма о подростковой преступности.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.