Сегодня Линой Ашрам, наша знаменитая гимнастка взяла III золото для Израиля, превзойдя в жестких состязаниях россиянку Диану Аверину. Добавим, что Линой – первая в истории нашей страны женщина-спортсменка, ставшая чемпионкой Олимпа.

I место Линой заняла по итогам четырех туров Линой. На табло – 107 800 очков. Она опередила россиянку Диану Аверину, набравшую 107 650 очков на второе место и белоруску Алину Горносько, взявшую бронзу с 102 700 баллами.

Ашрам шла к победе упорно и настойчиво.

Сначала выступила с обручем, получив 27550 очков. В ее выступлении было довольно много рискованных моментов, но все закончилось красиво и благополучно. Затем Линой выступила с мячом, получив уже 28 300 очков.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Булава принесла ей 28 650, а лента – 23 300 баллов.

Напомним, старт турнира для Линой был не совсем удачным. В первом упражнении она получила всего 23 500 очков за потерю обруча в первом упражнении. Казалось, для нее все кончено, ведь при таких сильных соперницах отыграть потерю казалось невероятным. Но там, где многие разглядывают ограничения, такие спортсменки, как Ашрам видят возможности.

Финальное и победное выступление израильтянки Линой Ашрам под интерпретацию “Хава Нагила”.

Коллега Линой по сборной, Николь Зеликман получила 95 600 очков. Она оказалась на седьмом месте.

Верим, что ее высоты еще впереди.

22-летняя Ашрам выступает на международных соревнованиях еще с 2014 года. На сей день в ее списке 91 медаль самых разных состязаний.

До Линой Израиль уже взял 3 медали в этой Олимпиаде. Так гимнаст-репатриант из Украины Артем Долгопят «поднял» второе в истории Израиля золото, а бронзу принесли наши дзюдоисты, выступавшие командой и Авишаг Семберг – боец таэквондо.