Алек Болдуин, известный голливудский актер, звезда фильмов «Привычка жениться», «Перл Харбор» и многих других, застрелил на съемках оператора и ранил режиссера. Трагедия произошла на площадке во время съемок картины «Раст» в Нью-Мексико. Болдуин выступает в качестве продюсера проекта и играет в нем главную роль.

Смертельные ранения во время прогона одной из сцен получила оператор Галина Хатчинс – 42-летняя уроженка Украины.

Галина Хатчинс (фото: соцсети)

Женщина училась в Киевском университете и участвовала в качестве соавтора в серии журналистских расследований на тему кино в европейской прессе.

Хатчинс умерла в больнице Альбукерке, куда ее доставили с помощью вертолета для оказания помощи.

Состояние второго пострадавшего – режиссера Джоэла Соуса 48-ми лет– оценивается медиками как критическое. Для спасения его жизни делается все возможное.

Джоэл Соуса

О том, что случилось на съемочной площадке, можно снимать отдельный детектив. Пока же картину событий восстанавливает полиция. Со слов представителей продюсерской компании проекта, речь идет о роковой случайности. Герой Алека Болдуина по сюжету должен был стрелять в своего киношного противника, а в пистолете, который должен был быть заряжен холостыми, вдруг оказались боевые патроны.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Тем не менее даже эти пояснение, которые в принципе имеют место быть, вызывают массу вопросов. Например, почему актер стрелял в оператора и режиссера? Разумеется, не менее любопытны и обстоятельства появления в обойме «реквизита» боевых патронов.

Полиция к данному моменту выяснила, из какого оружия были выпущены смертоносные пули. Алек Болдуин пока на свободе, обвинения против него не выдвигались.

Алеку Болдуину 63 года, он появился на свет в одном из множества маленьких городков штата Нью-Йорк. Алек был старшим ребенком в семье, у него есть братья Уильям, Дэниел, а также Стивен. Все они по примеру старшего брата выбрали для себя актерскую профессию.

Дебютом Болдуина на большой сцене стала пьеса «Добыча», поставленная в 1986 году на Бродвее. Голубой экран покорился пробивному красавчику в 80-х, когда он получил одну из главных ролей в сериале «Доктора».

Одним из самых популярнейших фильмов с участием Алека Болдуина считается комедия «Привычка жениться», выпущенная на экраны в 1991 году. Биография актера включает в себя и такие картины, как «Побег», «Американцы», «Отступники», «Мой ангел-хранитель», «Перл Харбор» и многие другие.

У Болдуина три «Золотых глобуса» за лучшую мужскую роль комедийного плана на ТВ. Все они достались за сериал «Студия 30» в 2007, 2009 и 2010 годах.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.