Стали известны подробности скандала с участием израильтян, который произошел в одном из отелей курорта Айя-Напа на Кипре. Туристка из Великобритании обвинила пятерых молодых людей в изнасиловании. Ее слова со ссылкой на местную полицию сегодня приводит пресса.

20-летняя пострадавшая рассказала правоохранителям, что израильтяне против ее воли забрали девушку из бассейна и отвели в отель, а там надругались.

Ее версию развития событий полиция сверит с камерами видеонаблюдения, которые установлены в гостинице. Об этом Daily Mail сообщил источник, знакомый с деталями дела.

В то же время кипрское издание Philenews опубликовало цитату представителя полиции. Он заявил, что британка вместе с приятелями отдыхала на вечеринке напротив бассейна. В какой-то момент к ней подошли пообщаться пять израильтян. Согласно тому же источнику, это жители Мажд-эль-Крума.

Молодые люди начали флиртовать с туристкой. Затем по меньшей мере двое из них сопроводили ее в номер. А далее, как утверждает девушка, изнасиловали. После случившегося она обо всем рассказала охраннику, который позвонил правоохранителям.

Подозреваемых арестовали. Однако они отрицают вину: говорят, что интим был, но по согласию сторон. Также уточняется, что жалобу девушка подала, судя по всему, лишь против двух израильтян. Но за компанию под стражу взяли всех – до выяснения обстоятельств случившегося.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Отметим, шлейф обвинений в сексуальных преступлениях тянется за израильтянами довольно давно. Причем выбирают они для таких целей почему-то именно британских женщин.

Так, месяцем ранее другая туристка из Туманного Альбиона заявила, что гражданин Израиля изнасиловал ее в Греции.

А в июне этого же года ее 19-летняя соотечественница выдвинула похожую жалобу в отношении двух израильтян. И опять же события происходили в Греции. По словам девушки, один из парней снимал ее на видео против воли, когда та занималась сексом с другим. Подозреваемых объявили в розыск.

Туристка рассказала, что в баре к ней подошли двое израильтян, завязалось знакомство, которое, очевидно, переросло в симпатию. Спустя несколько дней новая знакомая пригласила мужчин в номер, где вступила в половой контакт с одним из них. В процессе близкого «общения» девушка вдруг заметила, что приятель ее партнера ведет тайную видеосъемку, и вспомнила, что не «подписывалась» на такое.

Летом 2019 года юная путешественница из Великобритании также рассказала, что стала жертвой группового изнасилования о стороны израильтян в городе Айя-Напа на Кипре. Но через пару месяцев суд признал ее виновной в клевете.