Недавний, и очень подробный опрос Pew Research Center выявил поразительные цифры, отражающие взгляды мусульман в США на ХАМАС и его действия против Израиля. Согласно исследованию, почти половина американских мусульман (49%) считает действия ХАМАС обоснованными, в то время как большинство (68%) не считает, что Израиль имеет право на самооборону (атакуя террористов).

Данные опроса подчеркивают, что всего лишь меньше половины мусульман в США считают ошибкой изнасилования и похищения, совершенные 7 октября, при этом каждый пятый (21%) открыто выражает поддержку тому, что сделали в этот день террористы. Также более трети (37%) американских мусульман положительно относятся к ХАМАСу, при том, что среди всех американцев эта цифра равна 8%.

Кроме того, 60% мусульман в США возмущены тем, что США поддерживают Израиль. 67% враждебно настроены против самих израильтян, а 86% выступают против израильского правительства. Тем более, что всего лишь 5% опрошенных мусульман-американцев считают, что война Израиля против террористов приемлема.

Поддержка терроризма, который основан на исламских убеждениях, из одного региона мира может распространяться и на другие страны, включая США. Так, ХАМАС, который вырос из движения “Мусульманское братство”, долго старался над тем, чтобы создать ту поддержку в Соединенных Штатах, которая есть у них сейчас. Тем более, когда “Мусульманское братство” захватило власть в Египте, перед тем как быть отстраненными через народное восстание с поддержкой армии, многие американские мусульмане объединились в их поддержку.

Статистика Pew указывает на то, что очень значительное количество мусульман открыто поддерживают исламский терроризм. Возникает интересный вопрос: будут ли эти же мусульмане также приветствовать нападения ХАМАСа или иных исламских террористов на США, если такое когда-либо случится? Покажет время.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу