Спустя семь месяцев после завершения карьеры, олимпийская чемпионка Линой Ашрам немного поправилась. И нашлось немало ее поклонников, которые возмутились лишним весом спортсменки. Сама же Линой недоумевает: «неужели они думают, что я завоевало золото для них»?

О непростом противостоянии с реакцией поклонников Ашрам рассказывает в интервью СМИ. Гимнастка поправилась на 12 килограмм.

Сама она относится к этому нормально, но бестактные люди, говорящие ей об этом, возмущают. Вот один из примеров.

Как-то недавно она играла с подругой в теннис. По окончанию игры к ней подошел мужчина с соседнего поля и спросил прямо в лоб:

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

– Ты действительно чемпионка за которую я болел? Совсем тебя не узнал. Что с тобой случилось? Ты же огромная и не красивая. Где та, прежняя Линой?

– Я ответила: «Что вы от меня хотите»? Тот сказал, мол, ничего, просто береги себя, вернись в былую форму. Ладно, думать он может все, что хочет, но зачем это произносить вслух? Я-то относительно сильный психически человек и могу пропустить такое мимо ушей. Но некоторым девушкам такой «комплимент» вынести будет очень трудно. Не понимаю, зачем себя так вести?

Линой признается, что с таким в последнее время сталкивалась много раз. Прямо на улице ей задают подобные вопросы, мол, как ты могла так растолстеть? Говорят это так, словно спортсменка является их собственностью:

– Люди действительно думают, что я сделала свою карьеру для них, что я с семи лет тренировалась часами, а с 12 лет ездила на соревнования по всему миру и получала травмы и восстанавливалась — для них. Абсолютно нет. Я это делала в первую очередь для себя. Уже потом для тренера, а потом для страны.

Кстати, набор веса после завершения карьеры Линой называет нормальным явлением, к которому она была всегда готова. Это чистая физиология:

– У нас всегда был дефицит калорий. Мы всегда сжигали намного больше, чем ели. Сейчас я смотрю на себя в зеркало и мне нравится то, что я там вижу. Похудела бы совсем на чуть-чуть. На пару килограммов.

Кстати, адекватным поклонникам Линой стоит взять на заметку: она теперь девушка свободная. Девять месяцев назад Ашрам пережила расставание с бойфрендом, с которым встречалась два с половиной года. С тех пор у нее не было свиданий.

Правда, искать Линой в клубах или на сайтах знакомств не стоит. Она не ищет временных отношений. И предпочитает общение офф-лайн. При этом у завидной невесты есть свои требования к потенциальному жениху:

– Он не обязательно должен быть профессиональным спортсменом, но да, спорт будет его частью, и он будет вести здоровый образ жизни. Мне очень нравится бегать, но я не люблю делать это одна. Я была бы счастлива, если бы мой партнер время от времени бегал со мной.

Сейчас Линой работает тренером и параллельно получает степень бакалавра в области физического воспитания и преподавания спорта в Академическом колледже Института Вингейта. Она учится и живет на стипендию для старших спортсменов. Кроме того, Ашрам снимается в рекламе.