1. В Сальвадоре самый высокий уровень преступности в мире. Такая напряжённая ситуация с преступностью в этом южноамериканском государстве сложилась после затяжной гражданской войны и последующего экономического кризиса. По статистике, в Сальвадоре на сто тысяч населения приходится сто убийств.

Преступники в Сальвадоре. Фото взято из открытых источников

2. Во Франции самое большое количество часовых поясов. Непонятно чем это вызвано, но в относительно небольшой по территории Франции, целых двенадцать часовых поясов. Для сравнения, в большой России, часовых поясов всего 11.

Фото взято из открытых источников

3. В Монако самое старое население. В этом княжестве тридцать процентов населения составляют люди в возрасте от сорока до семидесяти лет. Возможно, такой большой процент зрелого и пожилого населения вызван тем фактом, что в Монако слишком дорогая жизнь и молодые люди не могут позволить себе проживание в этом крохотном государстве.

Монако. Фото взято из открытых источников

4. В Ватикане самое маленькое количество жителей. Это не удивительно, ведь территория Ватикана занимает всего сорок четыре гектара. По этой причине в Ватикане постоянно проживает меньше тысячи человек. Да и религиозная специфика этого государства не способствует естественному приросту населения.

Ватикан и Папа Римский. Фото взято из открытых источников

5. В Бангладеш самая плохая экология. В этом государстве очень большая плотность населения и очень низкие производственные технологии. По этой причине многочисленные заводы в Бангладеш выбрасывают в атмосферу большое количество вредных веществ опасных для человека и природы.

6. В Канаде самое высокообразованное население. Больше половины населения в этом государстве имеют среднее и высшее образование. Также Канада может похвастаться самым качественным образованием, которое ценится по всему миру.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Выпускники в Канаде. Фото взято из открытых источников

7. В Китае самое большое количество населения. На сегодняшний день количество китайцев живущих на родине достигло одного миллиарда трёхсот миллионов человек. И судя по всему, на этой грандиозной цифре китайцы не остановятся.

Население Китая. Фото взято из открытых источников

8. В Науру самое толстое население. В этом островном государстве, расположенном в Тихом океане очень большой процент жителей имеет лишний вес. Это связано с тем, что в Науру население питается в основном фастфудом!

Житель Науру. Фото взято из открытых источников

9. В России самая большая территория занятая лесом. По статистике, Россия обладает четвертью запасов мирового леса. Основной процент лесных территорий приходится на Сибирь.

Лес в России. Фото взято из открытых источников

10. Сомали считается самой опасной страной в мире. Непрекращающаяся гражданская война привела к тому, что в этом государстве нет экономики и централизованной власти. Это в свою очередь вызвало всплеск бандитизма и пиратства!

Преступная группировка в Сомали. Фото взято из открытых источников