Шарон Алони-Кунио, которую террористы ХАМАС забрали в Газу вместе с трехлетними близнецами Эммой и Юли, а также супругом Давидом, рассказала в эфире канала CNN об ужасах плена. К слову, в заложниках оказалась и сестра Шарон Даниэль вместе с пятилетней дочкой Эмилией.

По словам Алони-Кунио, группу пленников, в которой была она с детьми, долгое время удерживали в больнице Насера в южной части Газы. Израильтянка и ее маленькие близняшки вернулись домой 27 ноября. Однако в руках террористов по-прежнему находится муж 34-летней Шарон, и ее девочки каждый день ждут встречи с папой.

Женщина рассказала, что во время похищения она и дочки были отдельно от Давида, но в плену каким-то чудом семье удалось воссоединиться. Правда, за три дня до возвращения домой супруга куда-то увели. Шарон с ума сходит от отсутствия вестей о его судьбе.

שרון, דוד, אמה ויולי
Давид Кунио по-прежнему остается в плену

Она заявила, что группу из 10-12 заложников «расселили» в трех палатах больницы Насера, там за ними присматривали «медбратья». Но поначалу Шарон, Юли и Эмму привезли в Газу на тракторе и удерживали в доме, охраняемом террористами ХАМАС. Через 9 дней плена здание по соседству обстреляли, и заложников на машине скорой помощи переместили в больницу.

Мужа Давида при этом замаскировали под труп, а на Шарон надели арабскую одежду. Малышка Юли сидела у нее на руках, накрытая простыней. Ее сестру-близняшку Эмму к тому моменту разлучили с семьей, Шарон несколько дней не знала, что с ней. Уже в больнице «медбрат» принес девочку и вручил матери словно посылку.

По словам израильтянки, дочку вернули лишь по той причине, что хотели снять видео с семейством Алони-Кунио.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

После случившегося маленькая Эмма кричала каждую ночь и подолгу не могла успокоиться. Террористы же приказывали девочке замолчать.

В больнице, говорит Шарон, заложники спали на пропитанных кровью подушках, у многих были понос и рвота, а дверь туалета не открывалась. За десятки дней в плену сходить в душ удавалось всего около пяти раз. Еды фактически не было, а та, что порой приносили террористы, была с плесенью.

За 3 дня до освобождения Шарон и девочек ее мужа Давида вывели из палаты, заявив, что домой по условиям сделки смогут вернуться только женщины и дети. Его же обещали отвезти ко всем остальным  мужчинам.

По словам Шарон, она со слезами умоляла мужа отправить девочек в Израиль, а самой остаться вместе с ним. Однако Давид бы очень напуган и просил любимую бороться за него.

Напомним, переговоры Израиля и ХАМАС относительно нового этапа обменной сделки давно зашли в тупик и по-прежнему стоят на месте. В плену все еще остаются 136 человек, жизни которых могут оборваться в любую минуту. По данным 12-канала, на субботнем совещании кабинета войны Гади Айзенкот сказал, что пора принять «смелое решение», которое даст заложникам шанс вернуться к своим семьям.