БАГАЦ поставил обсуждение вопроса о выселении палестинских семей в Восточном Иерусалиме на паузу

Высший суд справедливости сообщил о решении повременить с обсуждением выселения палестинских семей в Восточном Иерусалиме. Ка известно, 7 семей из Шейх-Джарах подали апелляцию в БАГАЦ на требование покинуть свои дома, в которых они прожили десятки лет.

Заседание должно было состояться сегодня, однако Авихай Мандельблит попросил его перенести. Юрсоветник сослался на то, что судебный процесс может быть чреват последствиями. Стоит напомнить, именно из-за угрозы выселения палестинцев из Восточного Иерусалима там вспыхнули протесты, которые не затухают и по сей день.

Сторонник Нетаньягу запустил в интернете фейк о смерти Беннета, а тот подал на него жалобу

Глава парламентской стражи получил жалобу от Нафтали Беннета в адрес одного из сторонников премьер-министра Биньямина Нетаньягу, который запустил в интернете фейк о смерти лидера «Ямины». Мужчина к тому же угрожал Беннету и всячески его оскорблял. Сторонник Нетаньягу не стеснялся в выражениях, называя Беннета предателем и желая ему сдохнуть.

ЦАХАЛ опасается терактов, поэтому укрепляет районы Самарии

Три дополнительных батальона Армия обороны намерена перебросить для укрепления Иудеи и Самарии. Причиной тому послужили недавние теракты и угроза их повторения.

С военных учений были сняты батальоны «Голани», танковой, а также парашютно-десантной бригады.

По словам Авива Кохави, главы генштаба Армии обороны Израиля, все военнослужащие, которые сейчас стянуты в районы Самарии и Иудеи, тщательнейшим образом подготовлены к накалу ситуации. Бойцы во всеоружии и готовы дать отпор террористам.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Пятеро на одного: с ножевыми ранениями в Холоне госпитализирован мужчина

В Холоне был обнаружен мужчина с проникающими ножевыми ранениями. Это произошло на улице Бялик. Пострадавшему 37 лет, его состояние медики оценили как средней степени тяжести.

В данный момент мужчина госпитализирован в «Вольфсон». Пятеро подозреваемых в причинении ему травм сейчас задержаны.

Детали и обстоятельства случившегося выясняет полиция.

Минздрав отправил в полицию данные нарушителей карантинного режима: у них был выявлен чилийский штамм коронавируса

Сегодня израильский Минздрав обнародовал факт вопиющего нарушения карантинного режима. Речь идет о семье, которая вернулась с зарубежной поездки и должна была сидеть в самоизоляции.

Смотрите также: 7 сентября 2023 года

Все члены этого семейства к тому же оказались инфицированы чилийской мутацией коронавируса, которая для Израиля в настоящее время большая редкость.

Но в результате эпидемиологического расследования оказалось, что ни дети, ни родители установленные правила не соблюдали. В тот период, когда семья должна была находиться дома, она участвовала в школьных мероприятиях и встречалась с родственниками.

Специалисты Минздрава насчитали по итогу 24 контакта, семеро из них заболели ковидом.

Минздрав сообщил о факте нарушения в полицию и передал стражам порядка данные недобросовестных карантинщиков.

Читайте свежие и интересные новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.