Пусть деньги вернут

Израильские мошенники выкачивали огромные деньги из граждан Германии под видом фиктивных компаний

Полиция провела тайное расследование, разоблачив группу израильтян, занимавшихся мошенничеством в особо крупном размере. Шайка орудовала в Германии.

По данным пресс-службы полиции, расследование проводилось в течение нескольких месяцев сразу несколькими подразделениями. Преступников выслеживало центральное подразделение Тель-Авивского округа в сотрудничестве с Управлением по борьбе с отмыванием денег и Налоговым управлением.

У правоохранителей вызвало подозрение то, что ряд израильтян, проживающих в центре в возрасте от 30 лет, основали в Германии компании, обладающие рыночным потенциалом. Логическая цепь вывела сыщиков на схему, согласно которой израильтяне предлагали немцам получить прибыльные вклады без рисков.

На самом деле суммы, уплаченные немецкими клиентами, шли прямо в карманы подозреваемых. Ни о каких реальных вложениях и обороте денег говорить не приходилось. Позже эти средства были выведены в Израиль, чтобы сокрыть улики.

На сей день трое подозреваемых задержаны. У них изъято с целью последующей конфискации имущество на сумму более 50 миллионов шекелей, включая недвижимость, транспортные средства, банковские счета и наличные деньги.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

“Сладкий” развратник

Израильская полиция вычислила насильника-геронтофила по оставленной на месте происшествия конфете

Фото/Yandex Collections

40-летний мужчина из Холона обвиняется во вторжении в дом престарелых в Тель-Авиве и нападении на 83-летнюю женщину в ее же постели. После ареста полиция заявила, что раскрыла дело по улике, оставленной подозреваемым на месте происшествия. Это был леденец.

По словам подозреваемого, в прошлый понедельник он вошел в здание и затащил пожилую женщину к ее кровати. При этом он наклонился над ней и перекрыл ее рот рукой. Однако совершить начатое не успел, испугавшись криков потерпевшей.

После проведения поисковой операции, которая включала сбор документации с камер наблюдения и сбор доказательств, полиция арестовала подозреваемого и доставила его для допроса.

Смотрите также: 24 марта 2021 года

Ожидается, что в ближайшие дни прокуратура предъявит маньяку обвинение и подаст ходатайство о продлении его содержания под стражей до окончания производства по делу.

Куда путь держим?

Минувшей ночью в районе Писгат Зеев в Иерусалиме полицейские остановили машину и обнаружили в багажнике двух детей. Они были помещены в карантин. Как сообщает израильская полиция, семья недавно вернулась из Турции.

На видео, распространенном полицией, видно, как сотрудники правоохранительных органов требуют, чтобы женщина открыла багажник. Когда она это делает – двое детей вылезают из машины.

Семья была оштрафована на 15 000 шекелей за нарушение карантина, поскольку все трое обязаны были оставаться в самоизоляции в течение недели после их возвращения из за границы.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.